Тема: Очень сильно вибрирует после мойки двигателя. Не могу понять что это..  (Прочитано 2453 раз) Автор

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
Некоторое время назад у меня лопнул шланг сцепы, в следствии чего все подкапотное пространство оказалось загажено тормозухой, выплескивавшейся под давлением..  :(  Шланг то я заменил на новый оригинальный, но срач по всему двигателю не устраивал. Поэтому, не дожидаясь лета, решил помыть подкапотное (тем более в Питере как раз уже тепло до +10 было).  Ну и в итоге после мойки чего-то не работает агрегат  ???

Симптомы:
- очень сильные вибрации на низких оборотах двигателя. ОЧЕНЬ. Как в тракторе все трясет.
- при повышении оборотов до 1500-2000 вибрации стабилизируются, не трясет.
- дыма какого-либо из выхлопной не видно. Но бензином немного пахнет
- заметил, что мотор почти не греется O_o. Спустя 15 минут работы - коллектор холодный, радиатор холодный, вентиляторы вообще не включаются. Стрелка ОЖ в салоне сдвинулась всего чуть-чуть, еле-еле до первой риски доползла.


WTF? Куда копать?  Ощущения, что половина цилиндров не работает.. Может в дальние вода в колодцы залилась и не продулась? Что в таком случае делать? Какие еще варианты?
« Последнее редактирование: Март 22, 2015, 08:52:59 pm от Napolsky »
ДелаемВместе - когда не с кем

rimas

*****
Эксперт (789)

rimas

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Ford Probe 2 2.5 Piter

evgeniu_feodosia

*****
Эксперт (605)

evgeniu_feodosia

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Probe GT 92г.в.
в свечных колодцах ВОДА.)))
+1 ,помню с мондео шприцом выкачивали)))
мой БЖ на Форд Клубе http://ford-club.org.ua/board/index.php?act=SF&s=&f=266

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
мне тоже кажется системе зажигания плохо
PIIGTZE95

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
Все молодцы, все правы - вода в дальних колодцах. Сушка нетканными салфетками решила проблему
ДелаемВместе - когда не с кем