Тема: Компьютерной диагностике посвящается  (Прочитано 11016 раз) Автор

MichKa

****
Профи (370)

MichKa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
Вот так выглядел(и выглядит) дилерский диагностический прибор для наших авто



Ну а тема разжевывается тута
2,5V24-1996

Санек-Волгодонск-161rus

*
Наблюдатель (25)

Санек-Волгодонск-161rus

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 25
А где можно такой приборчик прикупить?
Ford probe1 GL 2,2l  АКПП  Жизнь надо прожить так,что бы второй раз не захотелось

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
вау......
а пацанский выглядит в виде куска проволоки! которая соединяет gnd и ten в колодке под капотом
и так же считываются коды по лампочке на приборке
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

Congo

***
Специалист (225)

Congo

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 225
вау......
а пацанский выглядит в виде куска проволоки! которая соединяет gnd и ten в колодке под капотом
и так же считываются коды по лампочке на приборке

 на 93м годе так не выдавало ошибки.
OPC' 07ex- PII GT,93MT

Vtiratel

***
Специалист (211)

Vtiratel

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 211
  • было 4 проба, осталась только LX 89 с электротабло
на 96м тоже
ех LX89,GT92,GT293 и 96гг

MichKa

****
Профи (370)

MichKa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
2,5V24-1996

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
на 93м годе так не выдавало ошибки.
как раз таки на 93г(а точнее 17.12.92г по VIN), который был у меня ранее , я так и считывал ошибки ;)
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

Serjio83

**
Стажер (86)

Serjio83

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • ProbeGT,92
Извиняйте, если повторяюсь, по форуму искал, но ответа на свой вопрос так и не узнал. А именно, увидел тут штуку одну - ELM327 USB сканер для компьютерной диагностики, подходит он для наших авто? И что можно с помощью него отследить?(например основные параметры работы двигателя в режиме реального времени на ноуте/планшете?) Хотя уверен, что буду разочарован, т.к. где-то на форуме вроде мельком видел, что у наших авто нет поддержки протокола ODB2, который как раз требуется для этого сканера.

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
Пробы не поддерживают по крайней мере проб1 точно.
пробовод это болезнь :-)))

McTpamBau4uk

***
Специалист (141)

McTpamBau4uk

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 141
  • а? чо? я не вкурсе...
Вот так выглядел(и выглядит) дилерский диагностический прибор для наших авто



Ну а тема разжевывается тута
Я конечно не самый крутой знаток английского но self-made на фотке и исполнение говорит о том что это самопал.... Не обманывайтесь браццы

MichKa

****
Профи (370)

MichKa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
Вот про OBD-2 и ELM327на Probe II     https://www.drive.net/l/4243026/

Цитирую "... сразу сделаю оговорку, многие в своих записях не указывают, что пробку(европейка) можно почитать начиная с 95г., и то, бывали случай, что не все 95-е года хотели читаться. С американками и канадками немного другая ситуация, может получится так, что у вас уже есть obd2 разъем под рулевой колонкой, и вам не нужно вообще парится), либо у вас просто ничего не получится или получится, либо вообще вы обладатель отдельного мозга ford. Для всех остальных, чтобы узнать, сможет ли ваш авто законектится с елмкой, достаточно отыскать 17-пиновый разьем под капотом и проверить наличие +5 вольт, на контакте KLN или MEN. Если на контакте висит +5в, значит вы счастливый обладатель obd2 интерфейса и можете смело воспользоваться елмкой."



Программа FORSCAN






2,5V24-1996