Тема: Мега XI: Хоз. вопросы или Чего брать и Чего не брать с собою.  (Прочитано 5991 раз) Автор

Fmouse

****
Профи (451)

Fmouse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Я видел тех, кто видел Le... нина
И вот, опять... Наставление 100500-е, модифицированное и адаптированное.

ГЛАВНОЕ: Каждый везет себе -- или кооперируется с компанией -- все, что душе угодно, с ОЧЕНЬ важными уточнениями (на основе многолетнего, не побоюсь этого слова, опыта):

I. Обычно остается много: кофе, чая, сахара (особенно!!!), майонеза, кетчупа, овощей (привет, Guess ;D), а также одноразовых чайных ложек и ножей.
II. Портится в первые сутки: сосиски, колбаски. Особенно те, что "family pack". Плюс маринованное "промышленным способом" мясо в гиперовских контейнерах. Особенно если вы приезжаете ночером, когда всем уже по барабану, кидаете это в кучу, со словами "я тут привез" и успешно забиваете на его приготовление.
III. Остается в разумных пределах: вода, салфетки, скатерти.
IV. Практически под ноль уходят: глубокие тарелки, крупноформатные ложки, разжига, уголь, мусорные мешки.

Исходя из этого, я рекомендую:

1. Мясо (шашлык):
Берем по 0,3 кг./чел./1 день МАКСИМУМ. Не 0,5 кг, а именно 300!!! граммов на человека в день, дни считаем кроме Вскр.
Т.е., если едете вдвоем, и приезжаете к вечеру Пт, получается:
2 человека х 2 дня (Пт. и Сб.) х 0,3 = 1,5 кг. (2 кг. -- с запасом, с огромным!!!)
«Пытка шашлыками продолжалась третьи сутки» (с)

2. Одноразовый мангал,
Если хотите привезти мангал, а его у вас нет, -- наилучший выход.
Вообще я предлагаю мангаловладельцам отписаться, кто притащит стационарный, обычно их больше пары штук и не надо... все равно у Геры на большее рук не хватит  :D
Шампуры лучше не брать, оптимально -- на 1 мангал -- 1 решетка не очень гов-качества.

3. Уголь-разжига.
Обязательно: один пакет угля и одна бутылка разжиги на экипаж в 2 человека!
 
4. Вода на чай-умывание.
На 2 человека 10 л. на весь викенд -- только-только.
Лучше брать воду из расчета 6 л. на 1 человека, сама лично всегда беру 2 канистры по 8 л., и никогда не оставалось. (Да, возможно, мне надо меньше пить, во всех смыслах ;D).

5. У кого есть всякое туристическое оборудование в виде столов-стульев-котелков-ламп-шатров-горелок – ну, вы поняли.
Особенно приветствуются стулья-табуретки, лампочки-фонарики, а также всяческие девайсы в виде газовых плиток.

6. Пиво-воды
Нужного количества и градусности, в соответствии с личными пристрастиями, «на себя и на того парня».
В позапрошлом году водки не хватило, а в прошлом крепкоградусных напитков даже осталось.. В общем, надо как-то в этом году найти «золотую середину». ))

7. Чай-кофе-сахар-соль.
Если берете — только минимальная фасовка! Буквально, чтобы на двоих на пару раз хватило чаю попить.

8. Еда, помимо шашлыка – исключительно из личных предпочтений (сосиски-тушенка-дошираки). Единственное, предупрежу -- если берете сосиски-колбаски, тем более не копченые -- берите ровно на себя, то, что гарантированно съедите за 2-3 дня, учитывая, что будет еще и шашлык. Иначе -- выброшенные деньги.

8.а Картошка, чтобы печь в костре
ОБЯЗАТЕЛЬНО к ней фольгу берите. И НЕ БЕРИТЕ сетки по 10 кг. )

9. Хлебобулочные изделия, а также майонез, кетчуп и пр. соусы.
В разумных количествах. Ну вот сколько вы можете употребить экипажем за 2-3 дня хлеба-майонеза-кетчупа -- отнимите от этого ПОЛОВИНУ и столько и покупайте.

10. Одноразовая посуда.
Берем с собой: в основном -- глубокие тарелки ("миски" такие), можно еще тарелки большого диаметра, стаканы большие и маленькие, ложки, вилки, одноразовые скатерти, бумажные кухонные полотенца.
Поясняю: салфетки классические разлетаются при ветре, в глубокую "миску" можно положить то же, что и на небольшую тарелочку, ножами мало кто пользуется ([hehe]), чайные ложки нужны, но без фанатизма.

10.а Мисочки и тазики для шашлыка и прочих яств кто захватит -- будет молодец!  O)

10.b Кто приедет со своими кружками, тарелками, многоразовыми мисками и пр., будет молодец вдвойне и одноразовую посуду может не покупать!
Главное, как показывает практика, эти кружки, миски и вилки к себе привязать, как те варежки на резинке, а то можете утерять в пылу угара, так сказать.)

11. Отдельным пунктом
Туалетная бумага и пр. -- салфетки, репелленты, аптечки (типа бальзама Спасатель, ежели кто обгорит, и активированного угля - Энтеросгеля, ежели кто отравится... или неудачно похмелится... гыгы).

12. Любимая тема, которой не советую пренебрегать... Пакеты Для Мусора.
Лучше купить за те же деньги 10 пакетов для мусора поплотнее (и побольше), чем 125, но потоньше.
Мусор не вывозим, но уважаем тех, кто это сделает за нас, и привозим пакеты плотные и качественные.

13. Орудия труда.
Берем топор, берем ножи для резки овощей и открывания консервов, бензопилу.... в общем, все берем с собой. И штопор тоже!

P.S. Напоминаю: Моторы на озере запрещены.

И, это, готовьте снасти, я вообще когда-нибудь увижу, как пробоводы поймали больших чинных крупных рыб?
PI GT

MARI

****
Профи (453)

MARI

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • The Thoroughbred Blonde
я вообще когда-нибудь увижу, как пробоводы поймали больших чинных крупных рыб?
неа.... :) если только Славон ребенка не привезет
300 грамм на сутки......с голоду мы с тобой, Мышь, помрем :o
конструктив:
- Котелки!!!!!! Берите, если есть все! можно вместо салатниц! Александр Каспер, обязуюсь даже не смотреть в сторону твоего котелка, исключая время приготовления пищи!
- Тех волшебных кольев, которые я в прошлом году вместо треноги привозила не будет. Так что у кого есть варианты на чем готовить борщ, ну или что еще на костре - в студию, плз. Томаш, как твоё здоровье, родной?  ;) Кстати, Димон, если помнишь констукцию прошлогодней "треноги-двуноги" - может нароешь что на стройрынке?
ex. PROBE 1  2.2GT

Демон

*****
Эксперт (587)

Демон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 587
Думаешь Димон что то помнит с прошлой Меги? Ты меня переоцениваешь.  *kamik*
П2 МКПП FS 96г.

Fmouse

****
Профи (451)

Fmouse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Я видел тех, кто видел Le... нина
Судя по прогнозам погод, нам предстоит испытание образца 2013 года...
В связи с этим, КАСпер, берите-ка вы и гламурный шатер, и генератор....  ;)
Только шатер надо будет в навесу как-то более грамотно пристыковать. )

Может, мега-тент еще взять, на всякий, как думаете???

p.s. Конечно, я возьму галоши... а если я возьму галоши и две пары шерстяных носков, и теплый свитер — гарантированно будет 25°С.. Но все же надо подстраховаться...
PI GT

Демон

*****
Эксперт (587)

Демон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 587
Ружьё бери. Звонил лесник. Говорит местные могут место занять. Свадьба. Просил занять поляну с четверга.
П2 МКПП FS 96г.

Fmouse

****
Профи (451)

Fmouse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Я видел тех, кто видел Le... нина
ПрЭлЭстно... Тогда мне надо кого-нить устрашающего в усиление %) А лучше двоих-троих, вы слышали?
PI GT

MARI

****
Профи (453)

MARI

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • The Thoroughbred Blonde
Слово "котелки!!!!!" кто-нибудь прочитал? 8)
ex. PROBE 1  2.2GT