Тема: Нид хелп,коллективный разум! Выбор авто.  (Прочитано 8013 раз) Автор

Artcore2

*
Наблюдатель (30)

Artcore2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рррромантег
Да здравствует разум,да сгинет маразм!!!
Блин,менял в профиле мыло,сообщение на новое не пришло,доступ к старому аккаунту накрылси медным тазом.
Други, встал!
вопрос о покупке новой машины для дальняка (Крым наш!!!!!!!)
Должна быть больша,чтоб влезала лодка с мотором и всяки шмурдяки. Но не джипарь,все же.. Чтоб жрала меньше.
Видится Ford Galaxy или S-max. Основной вопрос-брать дизель или бенз(по надежности).
Или вообще что нибудь другое?
Кто что думает?
Крайслеры и Доджи не предлагати tongue.gif

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549


я бы джипчик взял, но специально для тебя советую пробу!! )

напольский кадилак срх  советует

PIIGTZE95

MichKa

****
Профи (370)

MichKa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
Бензин брать. Дизтопливо щас дороже бенза, а моторы сложнее, к маслам капризнее.. У гелакси куча клонов, ну или он сам клон.. что то там у фольца есть, еще у каких то марок  *kamik*
2,5V24-1996

CASper

***
Специалист (101)

CASper

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 101
Ух я по весне себе голову сломал ровно таким же выбором! Решил сменить Пацифику, и как чумовой ездил смотрел Максы. Не мог понять что мне больше по душе, Гелакси или S-мах. В итоге покатался, посравнивал, поизучал характеристики и пришёл к выводу что мой крайслер это те-же яйца только в профиль, только в два раза дешевле и ещё полон пороха в пороховницах. В итоге вместо четырёхколёсного S-max купил двухколёсный T-max  )))

MichKa

****
Профи (370)

MichKa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
По Абхазии эти клоны толпами ездят, популярны у местных, названия разные а авто одинаковые...
2,5V24-1996

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
напольский кадилак срх  советует

Наличие у меня двух Cadillac SRX не говорит о том, что я буду их кому-то советовать. Скорее наоборот  [hehe]

По сабжу - я бы в сторону Volvo XC70 смотрел. Дизель, полный привод, малый расход, комфортная подвеска, эластичный движок. Норм тачка с лодкой на дальняк ехать
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2015, 02:16:35 pm от Napolsky »
ДелаемВместе - когда не с кем

Artcore2

*
Наблюдатель (30)

Artcore2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рррромантег

я бы джипчик взял, но специально для тебя советую пробу!! )

напольский кадилак срх  советует
Не трави душу,блин! Три года уже без Пробуса, до сих пор снится иногда.
Проба однозначно машина номер раз!!!! Кстати, на нем ездили и на Ладогу с лодкой, и на Вуоксу. Все влезало, везде проезжали, причем втроем...
Эх,были времена!!!
Жаль,пробки старыми стали,как и мы [hehe]
Машина посвежее нужна, годов 07-09...


Artcore2

*
Наблюдатель (30)

Artcore2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рррромантег
По сабжу - я бы в сторону Volvo XC70 смотрел.

Говорят, если Вольвец сломается, меньше чем с 10т к нему даже не подходи. Представительский класс, все же..
Смотрел в его сторону, ага.
Ведь это была первая иномарка, на которой я прокатился. 740 в 1989 году, это было круто, после Москвичей... Брат возил бааальшого начальника.... 180 км\ч, куча ручечек,кнопочек и понтов ;D

Artcore2

*
Наблюдатель (30)

Artcore2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рррромантег
Бензин брать. Дизтопливо щас дороже бенза, а моторы сложнее, к маслам капризнее..
 что то там у фольца есть

Точняк!! У волчьего вагона сарай(Sharan) есть! Спасибо, что напомнил.
Посмотрел подробней... Параметры вполне достойные, даже 6 передач есть.
Смущает, что мало свежих в Питере, а в Московию за ним ехать лень :D
Дизтопливо вроде дешевле 95, копеек на 50-80, разве нед?
Зато экономия топлива почти двойная.. Масло около 2500... А современные моторы что те, что эти сложные. В гараже не переберешь.
Да, гаражи уже не те.... :-\

Artcore2

*
Наблюдатель (30)

Artcore2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рррромантег
К слову..

Сидят два деда. Справляют нужду по-большому. Один - другому:
- Эх, раньше бывало, сядешь - а яйца земли касаются!
- Да-а-а... Усела земля, усела...

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Сценик? Но самый норм двиг там dci 1.5 турбо тянет очешуенно, ест мало. Тянет дизельным моментом. 3 летнее ведро из Европ где то 500 550.

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
Шкода скаут,  ауди алроад...не?
Хотя я сам подумываю продать седанчик и пересесть на Mazda 6 универсал))))
Комфортно, приятно ну и т.д...а главное бюджетно в своем классе.
Кстати оч напоминает Проба по посадке водителя. Я про GH говорю, хотя gg тож не че, только малость ниже)))
П.сыыы... Тока умоляю НЕ БЕРИ опеля)))) была зафира 08г, продал через 3 мес как купил
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

Artcore2

*
Наблюдатель (30)

Artcore2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рррромантег
Скауты,походу, токмо в пиндосии обитают, у нас их практически нет...Алроды-ценник просто негуманный, а багажник максимальный-1.5 куба. Маловато.
А Сценик-то да. Дизелюха французская вроде хорошо себя зарекомендовала. Но евро4,соответственно сажевик-соответственно самое дорогое масло и повышенные требования к топливу. Клиренс самый мелкий,наверное, самый мелкий-12 см. Еще гран Еспейс туда же.
Еще елка С4 Гранд. Туева хуча получается... Капиталисты чертовы,они разлагают наш моск богатством выбора :police:

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
По клиренсу - по обычным раскисшим грунтовкам с колеями, где виснут газели(знаю что очень плохой пример *kamik*) вполне бодро идет изредка пузотеря. Сажевик и выкинуть недолго, чем собственно братья - белорусы и занимаются. Топливо - да. Если жалеть машинку и кошелек только на паре проверенных заправок заливать... Эспейс здоровый очень что вместе с таким же клиренсом делает из него своеобразное авто при выборе направлений.

Кстати Галакси по з.ч. местами сильно неадекватен. :o

И вообще нужно поддерживать наш автопром, бери "Надежду" :o. Правда кузовни на нее вообще нет. Авто на большого фаната.

Фолькс т4 не рассматривался? Только вот по обслуге коммерческий транспорт неоднозначен...

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
Субарики? Форестер или аут
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08