Тема: Нид хелп,коллективный разум! Выбор авто.  (Прочитано 8011 раз) Автор

Artcore2

*
Наблюдатель (30)

Artcore2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рррромантег
Да,по поводу Надежды-поржал. Зато с полным приводом звери есть. Багажник 1250л максимальный-туда даже палатки со спальниками не влезут,не то что лодка. Там в сложенном виде баул 160х80х50,и мотор почти столько же. Я вообще считаю, что наш автопром больше 1000 км без поломок не ходит.

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер...Бац! на выходе Жигули! Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили,наладили, запускают. !!! снова Жигули! Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули! Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это. Инженер директору: - А я тебе говорил - место проклятое!!! А то всё ”руки из жопы, руки из жопы”

Надежда-чистый Sharan, шоб я так жил ;D
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2015, 12:58:05 am от Artcore2 »

Artcore2

*
Наблюдатель (30)

Artcore2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рррромантег
Кстати, кто-нибудь скажет про Sharan что-нибудь?

А по поводу Субариков-там движок,раздатка и дифы в хлам обычно. Ко мне на яму приезжали пару раз товарисчи с Субару-проблемы схожи...

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
+1 вольвец дизель если найдеш каунтри крос 4вд дизель бери не задумываясь. Машинка огонь для поездок!!!
пробовод это болезнь :-)))

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Кстати как вариант бензинки и полного привода рекомендую сценик rx4 поглядеть :facepalm:

Artcore2

*
Наблюдатель (30)

Artcore2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рррромантег
Да полный привод не нужен вроде... На минивэне с клиренсом 12-15 см вообще с асфальта съезжать противопоказано... с такой-то колесной базой. Да и старые RX4 уже. Тогда уж гранд сценик... Тут узнал,что реновские дизеля ставят на инфинити. Q30-точно. Офигел!!!

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
ну так и про лендроверы почитай
PIIGTZE95

Artcore2

*
Наблюдатель (30)

Artcore2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рррромантег
В смысле? На них вроде ставили движки от бмв, вольво, а сейчас ягуаровские.
Ну,совсем давно от виллиса, бьюика..
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2015, 04:54:45 pm от Artcore2 »

Artcore2

*
Наблюдатель (30)

Artcore2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рррромантег
Требуется-машина для дальних поездок(минивэн). Бюджет-500-700, механика и передний привод(чтоб жрала меньше), дизель(чтоб жрала меньше),и большой багажник(чтоб жрала больше). И чтоб не сильно старая.

Итак,подытоживая мое(хотя,вернее НАШЕ) теоретическое исследование выбора машины для дальних поездок,можно сделать следующие заключения:

1. Все машины старше 3 лет являются убитыми. Те, что из Европы-такси с миллионным пробегом. Те, что из России-грузовики,работали на тепловозном мазуте. Из Америки-утопленники,из Японии-радиоактивные утопленники.

2. Все машины сделаны в Латвии и Литве из 2-3 родителей. Некоторые сделаны в России или Абхазии, но из газет и клея(композит! :D)

3. 95% машин в угоне, залоге, или принадлежат банкам(видимо, коммерческий транспорт :laugh:)

4. Какую бы машину ты не купил, она обязательно сломается в первую же неделю. Причем так, что писец. Или ее тут же угонит предыдущий владелец.

5. Самые лучшие машины продают 80 летние пенсионеры на авторынке в Автово (ну, или в Мытищах)

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Искать дизеля (вэн или жып) с хорошим кузовом (не в питере), на год не смотреть (состояние от года может не зависеть), держать в уме плюсом некую сумму на капиталку двигла...

Боюсь переврать, но общий смысл постараюсь донести: Екатеринбургский пробовод НК некогда работал с геологоразведчиками, было у них две рабочих машины, патриот и хантер, возникла необходимость взять третью, НК как любитель правого руля уболтал начальника взять БУшный Surf (праворульный 4runner) вместо уаза номер три. Подуставший от хренового ухода дизелёк тоёты (отсчитавший толи 800 тыщ, толи 1.2ляма) был откапитален (про усталость мотора было известно заранее и бабки были заложены в смету) и машина ушла работать... и работала, в отличие от условносвежих уазиков проводивших 2/3 времени в автосервисе.

Любую машину надо смотреть. 8)
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2015, 09:03:02 pm от gi11ette »
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
я бы купил жигули 
PIIGTZE95

Artcore2

*
Наблюдатель (30)

Artcore2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рррромантег
Появляется крамольная мысль о ладе ларгус кросс...
Как говорил Генри Форд-лучший автомобиль-новый автомобиль...

Artcore2

*
Наблюдатель (30)

Artcore2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рррромантег
Набор ковбоя

Ford Galaxy\S-Max отзывы вроде положительные. Есть реальный вариант попасть на капиталку движка. (говорим про дизеля+механика). Говорят,в блоке управления двигателем невозможно сбросить пробег.
Багажник большой, электроники много,но не черезмерно.

Chrysler Voyager варианты с механикой не очень свежие. Большой расход даже на дизеле. Багажник еще больше. Рулевая рейка не очень надежная. А движок вроде нормальный.

Citroen C4 grand Picasso надо смотреть,чтоб движок от БМВ не попался в нем. Куча электроники. Центральная консоль на любителя. Весьма низкий. Возможна куча мелких поломок. Сравнительно низкая стоимость. При ремонте нужен специфический инструмент(для всех французов) Традиционная ругань на французский автопром.

Renault Espace сомнительная внешность, и все недостатки французов. Мало экземпляров и отзывов, но в основном положительные. Пластиковые крылья, алюминиевые двери и капот. Трудоемкость в доступе и замене некоторых элементов.

Volkswagen Sharan вариант сомнительный,немцы уже не те. Отзывы противоречивые,но если уж не повезло-то по полной.
Volkswagen Touran то же самое.

Может,что и упустил. Буду в дальнейшем смотреть вживую и делиться практическими впечатлениями.

Lazy

*****
Эксперт (795)

Lazy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 795
В семье RX-4 дизельный. Рукожопые французы все делают для утяжеления обслуживания и замены узлов-агрегатов. Родственнику нравится. Мотор живчий, почти 250тыс пробег, а ест 6-7литров. Самое слабое место коробка и кардан. Крылья пластиковые, гнить отказывается.
probe1 Fe3N--SOLDMustang v8

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Между прочим пт тз ларгус подойдет...

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
мне внешне логан не нравится (   

а так дача логан  удиверсал 1,5 дизель  на ручке 7 мест

кстати этот же дизель на рено сценик - втиратель нахваливал

и вот прикольная дача, в европе видел https://en.wikipedia.org/wiki/Dacia_Dokker
PIIGTZE95