Тема: Детские кресла и длина ремней на П2  (Прочитано 9442 раз) Автор

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
Добрый вечер, Пробоводы
на повестке дня а точнее вечера 2 вопроса:
1. Какова длина ремней на П2 сзади
2. Какое детское кресло купить, варианта 2: Recaro Young Sport и BRITAX Evolva 123
Может у кого то есть опыт использования данных сидений?
рассматриваю варинт только 9-36кг, поэтому многие хорошие модели отпадают, так же как и Kiddy с Cybex одни из лучших по тестам, но из-за своих "столиков" экспуатация их в автомобиле с 2-мя дверями, я бы сказал проблемотична.
 
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

gera

****
Профи (253)

gera

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 253
У меня стоял Romatti, из за роста меня и жены сиденье не помещается сзади за сидением, вышел из положения установив его посередке, оба задних ремня вытянуты на полную, площадка крепления скручена из под седушки и выполняла роль перемычки. Сложно объяснить, в общем сзади седушки детской просто обмотал и защелкнул в разъемы так что при всем желании не сдвинешь его вперед ни на сантиметр...



ребенок подрос и хотя доче очень нравилось это командирское кресло, проб был продан на 80% из за того что ребенку не удобно, не умещаются ножки, она всегда была вынуждена держать их на подлокотнике и не выдерживала долгие поездки из за отсутствия кондея.

Щас кресло переехало в более просторный авто

 но ребенок опять подрос и мне опять приходится двигаться вперед, готовлюсь покупать чтолибо из разряда Maxi-Cosi Rodi AP у них спинка к седушке намного ближе и ребенку есть пространство с чем либо поиграть....
Вложение больше недоступно
Вложение больше недоступно
« Последнее редактирование: Январь 22, 2019, 02:40:15 pm от admin »
Ex +2.0 SuperCharged Probe2 94г. МКПП+

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
принял к сведению и  придумал "план" ;)
выкидывается обивка задней спинки, а между железным каркасом и детским креслом ложиться паралон 4-5см, и сантиметров 10 я выйграю,это факт, заодно переклею обивку
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

gera

****
Профи (253)

gera

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 253
Хрена тама, тоже так хотел, испортишь эстетический вид салона авто, у меня даже половинка сидушки валяется, рука не поднялась дербанить кавролин, родные пистоны, и обивку. настолько оно там хорошо сделано... я покрутил всю эту конструкцию  и решил не трогать. особо много не выиграть а 10 сантиметров все равно не помогут, обрати внимание, у меня передние сидушки подпирают детское кресло вплотную...
А если ребенок заснул и нужно подвинуть кресло в лежачее положение то без двигания передних сидушек не обойтись.

PS готовься сделать проб машиной выходного дня либо к смене на более просторный.
« Последнее редактирование: Январь 30, 2012, 11:04:42 pm от gera »
Ex +2.0 SuperCharged Probe2 94г. МКПП+

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
я попробую поэксперементировать....сидушки есть, да и разбираются они на раз-два....зад то я уже перешил))))
сначало придется покрасить проб, апотом менять :'( :'( :'( :'(
если бог даст куплю что нить с задней дверью для жены :D
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
а у cougar'a вроде места сзади побольше? кто ещё ездил с детским сиденьем в П2?
я тут от горя уже Toyota bb смотрю....
« Последнее редактирование: Январь 31, 2012, 10:34:12 am от Warlock67 »
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
в кугаре меньше

мой друг ездит с 3мя детьми на тойота  88года без детских кресел

Вложение больше недоступно

срач бегин!
« Последнее редактирование: Январь 22, 2019, 02:41:06 pm от admin »
PIIGTZE95

gera

****
Профи (253)

gera

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 253
По поводу "без детских кресел" у меня на прозапас валяется детское удерживающее устройство "Фест"  :-X
Вот тока не знаю стоит ли его пробовать вообще, сейчас действует правило "или едем в кресле или не едем вообще" а если покажу что можно ездить не в кресле начнется анархия...

PS в пробе думаю что ребенку будет удобнее ехать без кресла сзади на каком-нить пуфике...
Ex +2.0 SuperCharged Probe2 94г. МКПП+

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
бустер!   

несколько знакомых  на огромных джипах делают детский манеж из багажника

аргументы "это небезопасно" не рассматриваются

у каравана есть комплектация с встроенными детскими сиденьями.
PIIGTZE95

MichKa

****
Профи (370)

MichKa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
Вааще Проппдва - это 2хместная машина, точнее 2+2 два взрослых+два ребенка. Никакого децкого кресла сзади ненада, там и так децкие кресла и ремни...
2,5V24-1996

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
Вааще Проппдва - это 2хместная машина, точнее 2+2 два взрослых+два ребенка. Никакого децкого кресла сзади ненада, там и так децкие кресла и ремни...
объясни это ментосам ;)
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

MichKa

****
Профи (370)

MichKa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
Я тока спинку от децкого кресла сзади ставил..... Прокатывало.......
2,5V24-1996

Демон

*****
Эксперт (587)

Демон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 587
У меня только подушка стоит. До Анапы и обратно(4000 км) нормально. :D
П2 МКПП FS 96г.

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
ну у меня 3мес ребёнку....так что начну с люльки. с сиденьем определились Recaro
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

gera

****
Профи (253)

gera

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 253
Люлька отлично прижимается сидушками сзади, правда на кочках приходилось притормаживать, жостковато...

у каравана есть комплектация с встроенными детскими сиденьями.
Кстати классная тема, но у крайслера вояджера уже такого нет хотя ничего не мешает поменяться с кем-нить капитанской сидушкой среднего ряда.
Ex +2.0 SuperCharged Probe2 94г. МКПП+