Тема: клапан холостого хода или как его там...  (Прочитано 6742 раз) Автор

x3mal

***
Специалист (153)

x3mal

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 153
  • p2 2.0 акпп
в общем не могу понять ...
этот клапан должен включаться и открывать дополнительный канал, когда обороты двигателя падают ниже определенных...
 у меня это го не происходит...
например когда выкручиваешь руль до у пора в гидроусилителе срабатывает выключатель и по идее должны подняться обороты... у меня этого не происходит..(выключатель рабочий)
когда включается муфта кондиционера обороты тоже падают и клапан не срабатывает...
когда включаешь скорость(на автомате у меня) обороты тоже падают

во всех этих моментах из за низких оборотов повышается вибрация так как холостые падают до примерно 600 и меньше

единственный раз когда он срабатывает это при пуске двигателя он открывается

на прямую подаю питание на этот клапан обороты поднимаются, но ведь это должен делать мозг, а почемуто этого не происходит?? от чего плясать помогите!!!!

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
есть девайс звкчит что то типо surge load unit

он отвечает а подачу сигнала на мозг об увеличениии нагрузки в описаный тобой случаях, видимо он этого не делает

и еще, не только количество но и качество отвечает за обороты

те мозг может наливать чуть побольше бенза 
PIIGTZE95

x3mal

***
Специалист (153)

x3mal

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 153
  • p2 2.0 акпп
а где этот девайс ну и вобще как мне проверить!!!

gera

****
Профи (253)

gera

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 253
При пуске двигателя обороты повышаются не электрическим РХХ а механически, не зря через РХХ охлаждайка течет...
А если дать небольшую перегазовку при падении оборотов в районе 1к оборотов стрелка приостанавливается? если да то это делает РХХ а если нет то надо чистить/мыть/менять его...
Ex +2.0 SuperCharged Probe2 94г. МКПП+

x3mal

***
Специалист (153)

x3mal

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 153
  • p2 2.0 акпп
тот который от тепла работает-работает... когда заовдишь обороты 1500, прогревается и все падает на 750-800, а то что электро клапан работает я проверял яж говорю на прямую подаешь питание повышаются обороты, и еще когда заводишь то он втягивается ...