Тема: Альтернативные мозги MegaSquirt и VEMS  (Прочитано 15814 раз) Автор

gera

****
Профи (253)

gera

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 253
У меня был древний первsй MS, awd ставил себе уже второй, а на фотке вверху PNP типа поставь и играй, который стоит кстати хороших денег, немного добавить и можно уже купить решение не для наколенников
Ex +2.0 SuperCharged Probe2 94г. МКПП+

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
ты наколенники имеешь ввиду отстраиваемые с ноута?   давай освети тему интересно
PIIGTZE95

gera

****
Профи (253)

gera

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 253
Они все с ноутов и компов строятся...
MS в общенародье называют мозг для тех кто собирает все на коленках.(это за то что он продается китом, все схемы общедоступны и пр.) кстати awd помоему сам собирал.
Помнится мне ктото предлагал вместо Скирта поставить Greddy e-Manage так вот его стоимость была сопоставима с PNP от MS только чуть подороже, но мне был интересен именно сам процесс...
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2012, 01:36:16 am от gera »
Ex +2.0 SuperCharged Probe2 94г. МКПП+

SRGD

*****
Эксперт (1888)

SRGD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1888
Да впринципе собрать мегасквирт я смогу.. но вот кит привлекает тем что в нём уже есть DENSO разъём... не надо резать провода , всегда можно обратно вернуть..
Цена несобраного кита 425 баксов...
Ford Probe 1 GT 92 / Kiev

Pavel_V

***
Специалист (131)

Pavel_V

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Ford Probe II 2.5L V6 24V 93г
Альтернативные мозги MegaSquirt и VEMS
Сентябрь 19, 2012, 12:29:55 pm
Народ, жду ваших поздравлений, стал счасливым обладателем MS3 c MS3X сейчас уже мчится ко мне, уже собраном виде, так что скоро по его приходу начнется безболезниное внедрение его в пробу, т.е. под штатный разъем хочу сделать переходной пучек чтоб нерезать провода, в планах освоить autotune и замутить полную сиквенцию топлива и замутить сиквентальное зажигание на 6ти катушках так как было на видео на Mazda MX3. Возмжно в дальнейшем переход на турбо, но для этого нужно будет кованые поршня и шатуны, если у кого есть инфа по этой теме где взять на пробик ковку бросте ссылочек. По приходу MS3 создам тему буду вести отчет с фотками и видео о происходящем. MS взяли пока один на двиих с моим товарищем пробоводом, пока будет подолжаться его внидрение в пробу отстройка наработка конфигов, будем юзать один, а как будет уже все обточено, соберем второй и подкинем под штатную проводку и зальем конфиг на него.
Mazda MX3 on Megaquirt3+MS3X and COP Ignition
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2012, 12:33:15 pm от Pavel_V »
Были бы руки прямыми, а золотыми они потом станут со временем...

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Альтернативные мозги MegaSquirt и VEMS
Сентябрь 19, 2012, 02:03:16 pm
супер поздравляю

блок двигаетля kl - лицензированый suzuki sv20   вот туда и надо копать именно там дешевыая ковка и пониженная копрессия     
PIIGTZE95

SRGD

*****
Эксперт (1888)

SRGD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1888
Альтернативные мозги MegaSquirt и VEMS
Сентябрь 19, 2012, 08:08:37 pm
Ждём подробного отчёта...
Для меня это пока тёмный лес..
Ford Probe 1 GT 92 / Kiev