Тема: Путь на Мегу. Картинко-карты, траффик!  (Прочитано 18677 раз) Автор

Fmouse

****
Профи (451)

Fmouse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Я видел тех, кто видел Le... нина
Путь в этом году относительно простой и понятный, но есть у нас любители от В. Лук до СПб через В. Новгород ездить, а также поехать пообедать после Меги в РБ, да и я сама люблю сначала все карты понарисовать, а потом по полям 3 часа кататься ;), так что лишним не будет. Извините, если излишне подробно. Я параноик. =)

Координаты Мегаместа с островом, которое, как я надеюсь, мы сумеем занять: 58.81419N 34.14141E

1. Отправной точкой маршрута считаем поворот с М10.
Мск, СПб -- все ясно. Великолукцы, если соберетесь уже наконец-таки, -- думаю, по какой-нить "тонкой" дороге все равно на M10 выедете. Из РБ -- скорее всего, тоже.
СПб, помните предупреждение Демона, если ваши жизнь и расс вам дорога ваша подвеска, держитесь пода не ездите через Малую Вишеру!
Итого имеем 2 точки въезда -- Крестцы со стороны СПб и Валдай со стороны Мск. От Валдая едем по Р8, от Крестцев -- по дороге нонейм через Окуловку.


2. Доезжаем до Боровичей и поворачиваем в город. Теоретически, там есть объездная (на карте это дорога через Плосо и Заречную), которая выводит прямо на Р53 , которая нам и нужна в итоге, но я там не ездила, что и как -- не скажу, яндекс-карты ее не знают, только "народная", а город небольшой и спокойный, большой проблемы проехать через него лично я не вижу.


Подробнее. Обратите внимание на аццкий изгиб дороги как въехали в город, пусть это будет доп. ориентир.
Нам надо повернуть с Окуловской или Металлистов на ул. Карла Либкнехта, по ней переехать Мсту по мосту, и после моста повернуть налево, на Софьи Перовской. Заодно вспоминаем имена революционеров и террористов.  ;)




3. Софьи Перовской плавно перетекает в Р53, по которой мы и едем некоторое непродолжительное время, а после населенного пункта Первое Мая ВОЛГИНО!!! уходим правее, на Алешино. После которого, как нам уже известно, можно ехать "на все деньги"... от себя добавлю -- зная фарватер.  ;)


4. От Алешино едем до Спасово. Карта тут чисто для ориентира, чтобы прикинуть расстояние, ибо примерно посередине встречается Спасское. Нам туда не надо! Нам надо в Спасово!


5. В Спасово надо будет уйти на второстепенную налево.
По Навителу координаты поворота 58.80698 N, 34.19280 E
Яндекс эту точку ставит гораздо дальше, чуть не посередине Спасово, но техника техникой, а голова человеку дадена не только для того, чтобы в нее есть, в общем, разберемся. =)
Надеюсь, в ближайшее время появится фото этого места, для пущей надежности.
После поворота едем по дорожке примерно 4 км. 100 м и сворачиваем направо в ЛЕС! Далее -- по фанерным табличкам 2000х1000 мм, которые Демон обещал изготовить. ;D
Приблизительные координаты поворота, опять же, по Навителу: 58.80072 N, 34.12010 E



Координаты Мегаместа с островом, которое, как я надеюсь, мы сумеем занять: 58.81419N 34.14141E

Задавайте вопросы.  :)
« Последнее редактирование: Январь 22, 2019, 02:28:54 pm от admin »
PI GT

Демон

*****
Эксперт (587)

Демон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 587
Ох уж этот Яндекс. В общем так. Для тех, кто едет с Питера. Въезжаете в Боро, едете 3-4 км и после ж\д переезда (он один и будет) сразу поворачиваете налево (не Плосо, а Плёсо :)). Едете-едете и упираетесь в Т-образный перекресток-поворачиваете НАЛЕВО.
Москва. Придется проехать через город. Объяснять долго, поэтому спросите дорогу на Хвойную. Смотрите на знаки и на других участников движения (прямая дорога-не всегда главная и двусторонняя).
Далее для всех. Проезжаете поселок Волгино (который почему то на карте отмечен как Первое Мая) и метров через 200 после него будет развилка. Нам надо НАПРАВО (на Хвойную). Дальнейшую дорогу опишу позже, как повешу таблички.
П2 МКПП FS 96г.

Fmouse

****
Профи (451)

Fmouse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Я видел тех, кто видел Le... нина
Волгино я поправила.  ;D Вроде больше косяков там нету?
Теперь у нас есть почти 2 описания пути -- мое для имбе неопытных водителей, Демоновское -- для настоящих путешественников.  ;)

А не кажется ли всем присутствующим, что таблички не надо бы вешать сильно заранее? А вот фото ключевых точек бы не повредило.  ::)
PI GT

Демон

*****
Эксперт (587)

Демон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 587
Будут фотки. У нас тут и блудить то негде... три поворота, пять машин( две из них мои). ;D
П2 МКПП FS 96г.

bezymnui-mexan

***
Специалист (145)

bezymnui-mexan

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 145
Посоны, ктомимо светофора в вв поедет заезжайте на мою телегу посмотреть )
п2 2.5 93г  Строю пробо-ламбо-самолет )

MARI

****
Профи (453)

MARI

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • The Thoroughbred Blonde
Посоны, ктомимо светофора в вв поедет заезжайте на мою телегу посмотреть )
Насколько я помню в Волочке волочиться через город приходится обычно часа полтора (там целых 2 светофора страшно тормозящих движение). Московская диаспора обращается к Вышнему представителю - обрисуйте, плз. козью тропу объезда  :cgpaper: Мы посмотрим на телегу и возьмем ее на Мегу.  :police:
ex. PROBE 1  2.2GT

McTpamBau4uk

***
Специалист (141)

McTpamBau4uk

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 141
  • а? чо? я не вкурсе...
Вышнему представителю - обрисуйте, плз. козью тропу объезда  :cgpaper: Мы посмотрим на телегу и возьмем ее на Мегу.  :police:
:happycry: Золотые слова... :mega_cute:

bezymnui-mexan

***
Специалист (145)

bezymnui-mexan

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 145
Козью тропу нарисовать могу, но дорог у нас вообще нет, поверьте лучше пару часов в пробке постоять чем пробить пару колес и ушатать подвеску  :lie:
А так если с москвы ехать то лучше всего объехать через зеленогорск, это надо повернуть на лазовой горе налево не доезжая до вв км 10-15. После зеленогорска направо и до вв, и там все время прямо, и выезжаешь уже за светофором )
И светофор у нас один ) Но и его хватает  ;D
А мое ведро на мегу если только на эвакуаторе тащить  :)
А в пробке бывает люди часа по 4 стоят до светофора...
п2 2.5 93г  Строю пробо-ламбо-самолет )

Демон

*****
Эксперт (587)

Демон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 587
Не пугай людей.  Можно на горке, у родника, налево свернуть и за 30 мин. объехать 1,5-часовую пробку.
П2 МКПП FS 96г.

bezymnui-mexan

***
Специалист (145)

bezymnui-mexan

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 145
Я никого не пугаю а говорю как есть! Не думаю что москвичи будут в восторге от наших "дорог". И 1.5 часовая пробка если только ночью и в воскресенье днем. Во все остальные дни если не ехать по обочине стоять там часа 4 минимум!
И я написал именно про эту "горку где родник", она лазовой называется.
Объехать в любом случае быстрее будет в разы
п2 2.5 93г  Строю пробо-ламбо-самолет )

bezymnui-mexan

***
Специалист (145)

bezymnui-mexan

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 145
Если проезжать волочек ночью или ближе к утру есть хороший шанс вообще не увидеть пробку :)
п2 2.5 93г  Строю пробо-ламбо-самолет )

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
давай подберу тебя если хош)))
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

Vladimir83

***
Специалист (124)

Vladimir83

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 124
давайте карту обьезда! нет пробкам!
P2 2.0 МКПП - киSлотная зеленка!

MARI

****
Профи (453)

MARI

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • The Thoroughbred Blonde
давайте карту обьезда! нет пробкам!
+1
Сусанины, в ночи родники лозовые искать как-то не особо удобно.

Не думаю что москвичи будут в восторге от наших "дорог
В прошлом году одна москвичка колесо на трассе оставила, так что колдобины нам не страшны, а к пробкам мы хоть и привычные, но стоять в них в очереди за Мегой просто обидно.

http://maps.yandex.ru/-/CRwZnDou
Через Старое, Зеленогорский и Теплое не рисуетсяю
Может разделим ветку на 2 (МСК и СПБ, а то перед выездом чтобы свою дорогу найти здесь страниц 5 перечитать придется)
« Последнее редактирование: Июль 11, 2012, 09:02:27 am от MARI »
ex. PROBE 1  2.2GT

Fmouse

****
Профи (451)

Fmouse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Я видел тех, кто видел Le... нина
Ага, а еще сделаем отдельные темы для Смоленска и РБ.  ;D

Из Питера я не заметила, что как-то очень напряжно ехать, хотя постояла в пробке в общей сложности минут 40, наверное. Но такой перманентной пробки, как в ВВ, по пути из СПб нету. А ремонт дорог вроде бы должен был уже переместиться ближе к Мск, так что давайте тут все в кучу обсуждать про дорогу.

И еще: Демон, есть какие-нить тонкости типа как ты тогда меня предупреждал, что на Новгородской объездной не жечь, ибо камеры стоят и после объездной уже "встречают"?
PI GT