Тема: взял машину для семьи  (Прочитано 29691 раз) Автор

ZanoZa

*
Наблюдатель (28)

ZanoZa

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 28
взял машину для семьи
Июль 19, 2012, 09:36:52 pm
Ну вот и уехал мой дракончик https://probe.com.ua/index.php?topic=674.0 к новому хозяину, надеюсь он также будет любить его как и я... А я теперь скромно тошню на этом семейном седанчике...)))

Вложение больше недоступно
« Последнее редактирование: Январь 22, 2019, 12:47:02 am от admin »
ex: Ford Probe I LX '89 2.2i МТ 115hpnow: Dodge Intrepid II SE '03 2.7 AT 203hp

gera

****
Профи (253)

gera

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 253
взял машину для семьи
Июль 20, 2012, 12:17:38 am
Трасса на МкаД похожа, и разделитель такой же, и переходы такие же... ну у Кунцево случаем фотка?
Ex +2.0 SuperCharged Probe2 94г. МКПП+

ska_69

**
Стажер (94)

ska_69

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 94
    • http://wrecker.club/
взял машину для семьи
Июль 20, 2012, 12:20:09 am
не, таких переходов на западе рф нет.

Denissimus

***
Специалист (177)

Denissimus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 177
взял машину для семьи
Июль 20, 2012, 12:28:46 am
Хорошая машина. Была такая после пробы как раз. Правда тормозов нету и свет очень плохой, зато задний диван...ммм
Двигатель 2.7 довольно стремный в смысле вероятности проворачивания вкладышей. Но в целом авто замечательное.

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
взял машину для семьи
Июль 20, 2012, 01:48:12 am
Ну вот и уехал мой дракончик

В Кумере остался или уехал в другой город? А то я уже через недельку собирался сам в Кумер попасть, мож на пару бы на пробах и позажигали  ;D
ДелаемВместе - когда не с кем

ZanoZa

*
Наблюдатель (28)

ZanoZa

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 28
взял машину для семьи
Июль 20, 2012, 04:58:50 am
Трасса на МкаД похожа, и разделитель такой же, и переходы такие же... ну у Кунцево случаем фотка?
не, это в Перми
Хорошая машина. Была такая после пробы как раз. Правда тормозов нету и свет очень плохой, зато задний диван...ммм
Двигатель 2.7 довольно стремный в смысле вероятности проворачивания вкладышей. Но в целом авто замечательное.
)) Торм.диски/колодки меняны=тормоза офигенные, фары новые стоят=свет зачетный, двигатель/коробка в хорошем состоянии. Вобщем доволен машиной.
В Кумере остался или уехал в другой город? А то я уже через недельку собирался сам в Кумер попасть, мож на пару бы на пробах и позажигали  ;D
В Кумере остался, парню на 18 лет родители подарили.
ex: Ford Probe I LX '89 2.2i МТ 115hpnow: Dodge Intrepid II SE '03 2.7 AT 203hp

Denissimus

***
Специалист (177)

Denissimus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 177
взял машину для семьи
Июль 22, 2012, 06:07:11 pm
не, это в Перми)) Торм.диски/колодки меняны=тормоза офигенные,
у нее НОВЫЕ тормоза - отстой. Возможно, после сломанных могут показаться приемлемыми. Но вообще-то они ватные, да и  много раз ими не потормозишь. Маленькие они для такой машины. Правда на Пробах обычно тормоза настолько убитые, что после них даже интрепидовские могут показаться "офигенными"

фары новые стоят=свет зачетный
у нее НОВЫЕ фары светят отстойно. Впрочем как почти у всех американцев. Почему-то свет им не нужен.
Все в сравнении. Из всех моих машин (включая ВАЗ 2108 15 лет назад) однозначно худший свет. Малость спасает китайский ксенон, но во-первых однозначно будешь слепить встречных, потому что эти фары как 2 огромных зеркала, тут даже их направленность не при чем, а во-вторых теперь вроде за это нахлобучивают неслабо... В случае с Интрепидом  - совершенно справедливо. С ксеноном они стопро слепят встречных.

двигатель/коробка в хорошем состоянии.
Вскрывал? Смотрел колено? Как определил? 2,7 крайслеровский перед тем, как провернуть вкладыши масло не жрет и компрессию не теряет. Это не проба. Просто там или колено меняли\шлифовали уже, либо это придется делать тебе. Если меняли, то желательно знать когда и на что. В Питере коленвалы на этот двигатель всегда были в наличии, потому что спрос на них был как на колодки. Расходник. Вот что-бы кто-то цилиндры и поршневую ушатал, такого не слышал. Разве что при провороте вкладыша, бывает, один поршень приходится менять.

Коробка да, обычно сразу не мрет, а сперва пинается) Так что тут если проблем не видно, то скорее всего в ближайшее время их и не будет.
« Последнее редактирование: Июль 22, 2012, 06:10:55 pm от Denissimus »

ZanoZa

*
Наблюдатель (28)

ZanoZa

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 28
взял машину для семьи
Июль 23, 2012, 06:49:41 am
а в курсе, что начиная с 2001-2002г. эти крайслеровские 2.7 пошли доработанные? проблемы в основном на ранних годах. свет и без ксенона действительно хороший, оптика стоит DEPO без линз. тормоза тоже есть с чем сравнивать кроме пробы, никакой ватности нету, может причина в том что задние торм.диски "дырявые" стоят. коробка переключает идеально, и в кикдауне тоже. а машину можно любую ушатать быстренько, если не следить за ней. и при осмотре видно, когда за авто следили, а когда просто ушатывали. осматривал ушатанный интрепид, есть с чем сравнивать, и еще брат год катается на себринге 2004г с таким же движком и коробкой.
ex: Ford Probe I LX '89 2.2i МТ 115hpnow: Dodge Intrepid II SE '03 2.7 AT 203hp

Denissimus

***
Специалист (177)

Denissimus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 177
взял машину для семьи
Июль 23, 2012, 12:08:11 pm
Ты мне хочешь доказать что-то? Не стоит. Я ездил на 7-8 интрепидах примерно, кроме полуторалетней эксплуатации своего. Я знаю истории примерно 100 таких машин, ибо полтора года провел на форуме. Разговаривал с мотористами на 3-х крайслеровских станциях, на которых обслуживал машину. Но ты меня убедил! Против аргументов не попрешь!
Там отличные тормоза, восхитительный свет (особенно Депо), вечная коробка, а 2.7, несомненно, один из самых надежных двигателей.  И это касаемо не только проворота вкладышей, но и встречи поршней с клапанами вследствие растяжения цепи, проблем с давлением масла, проблем с электрикой. Ничего этого и в помине нет на Интрепиде!  :D
Удачи (искренно)
Ты пойми, я не чтоб тебя протроллить пишу. Ты только что купил машину и искренне веришь, что все проблемы тебя обойдут. Но это железка. При том далеко не новая. Далко не идеальная. Красивая, практичная машина, очень недорогая, со всеми плюсами и минусами. И они реальны, а не выдуманы. Как плюсы, так и минусы.
« Последнее редактирование: Июль 23, 2012, 12:15:28 pm от Denissimus »

ZanoZa

*
Наблюдатель (28)

ZanoZa

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 28
взял машину для семьи
Июль 23, 2012, 08:33:47 pm
да блин знаю я про эти минусы))) пока что не коснулись они меня. на форуме крайслера с зимы уже, начитался. я и говорю, ушатать можно любую машину.
ex: Ford Probe I LX '89 2.2i МТ 115hpnow: Dodge Intrepid II SE '03 2.7 AT 203hp

Denissimus

***
Специалист (177)

Denissimus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 177
взял машину для семьи
Июль 24, 2012, 12:03:39 am
да блин знаю я про эти минусы))) пока что не коснулись они меня. на форуме крайслера с зимы уже, начитался. я и говорю, ушатать можно любую машину.
я как раз пишу не о том, что ушатывается, а о том, что изначально...

Denissimus

***
Специалист (177)

Denissimus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 177
взял машину для семьи
Июль 24, 2012, 12:18:11 am
На моей был полный список этих прелестей. Колено было меняно предыдущим хозяином, фары отполировал и поставил ксенон (тогда еще за это не наказывали) стало видно дорогу, но стали мигать встречные, с тормозами ничего не смог сделать. Никакие прокачки, замены дисков и колодок не помогали. Только перфорированные диски с дуру поставил...оно тормозить не стало лучше, но зато стало шуметь при торможении.
В целом состояние было очень хорошее и машина была ухоженная, на которую денег не жалели. Одна только замена колена стоила предыдущему хозяину 2500 долларов (счет в бардачке был). Об ушатанности говорить не приходится.

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
взял машину для семьи
Июль 24, 2012, 12:26:38 am
да ты просто не в курсе что с 2003 года на них стали ставить тормозные диски на 1 мм больше
а фары депо  - одоптированы под европейский свет  добавлена галочка светтень и лампочки h4
все ок
PIIGTZE95

ZanoZa

*
Наблюдатель (28)

ZanoZa

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 28
взял машину для семьи
Июль 24, 2012, 05:38:40 am
Denissimus, какого года был твой интрепид?
ex: Ford Probe I LX '89 2.2i МТ 115hpnow: Dodge Intrepid II SE '03 2.7 AT 203hp

Denissimus

***
Специалист (177)

Denissimus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 177
взял машину для семьи
Июль 24, 2012, 11:32:36 am
98
но я не знаю никаких принципиальных изменений в конструкции. Все запчасти подходят) Сомневаюсь, что в двигателе изменили литье блока и увеличили маслянные каналы. А проблема основная была именно в них. Конструкцию блока не изменяют десятилетиями. Н разработку нового блока уходят десятки, а то и сотни миллионов.  Да и в конструкции фар с тормозами, тоже вряд ли можно внести какие-то серьезные изменения. Было бы все слишком просто.