Тема: Ошибки АБС  (Прочитано 7618 раз) Автор

Сергей Волощук

*
Наблюдатель (30)

Сергей Волощук

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 30
  • П-2 1996г.в., 2.0., 16v., (европа)
Ошибки АБС
Октябрь 17, 2012, 08:46:14 pm
Гдедо с неделю назад на ходу загорелась лампочка АБС ,  остановился , заглушил авто  потом снова завел все нормально лампа зажглась на пару сек и потухла как обычно,  через пару дней ситуация повторилась, и так происходит пару раз на день, а может вообще целый день нормально работать,  сегодня сделал диагностику АБС как написано в мануале и вот какие ошибки получил: 11,  12,  13,  14,  22,  23. что отказ или обрыв сразу четырех датчиков и неисправности двух электроклапанов передних контуров правого и левого колёс, чегото мне в это не хочется верить что так сразу всё это отказало, тем более что бывает как я уже написал выше  могу ездить целый день и лампочка не сигнализирует об неисправностях.Также сегодня снял фишки с блока управления АБС контакты чистые, не окисленые, разъмы датчиков смотрел еще до диагностики как только начались эти выкрунтасы  там всё на взгляд хорошо.  Вопрос к знатокам: как проверить датчики на колёсах,  и как сбросить ошибки ?
Пробоводы больные люди- однозначно. Но больны они хорошим заболеванием...

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Ошибки АБС
Октябрь 17, 2012, 08:51:28 pm
Ошибки сбросить - клемму минусовую снять на пару минут. Нажать педаль тормоза(ненадолго), отпустить. Этим все емкости с ЭЛЯктричеством опустошаешь...

Где то видел как проверить датчики, не помню где ???

Например: http://automn.ru/mazda-626/mazda-29214-10.m_id-541.m_id2-3423.html

Где то видел отчет о ремонте абс(показывало почти все неисправно) неисправны были только передние датчики, задние то ли контакта не было, то ли чем то их смазали\залили. Не помню в общем..
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2012, 08:55:23 pm от Dj.Sator »

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Ошибки АБС
Октябрь 17, 2012, 10:48:47 pm
всё сразу сломаться не может, скорее всего косяк по питанию (или земле) на мозге абс или на распределителе.
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Сергей Волощук

*
Наблюдатель (30)

Сергей Волощук

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 30
  • П-2 1996г.в., 2.0., 16v., (европа)
Ошибки АБС
Октябрь 17, 2012, 10:56:38 pm
всё сразу сломаться не может, скорее всего косяк по питанию (или земле) на мозге абс или на распределителе.
  Я тоже думаю ну не может все сразу испортится
Пробоводы больные люди- однозначно. Но больны они хорошим заболеванием...

Сергей Волощук

*
Наблюдатель (30)

Сергей Волощук

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 30
  • П-2 1996г.в., 2.0., 16v., (европа)
Ошибки АБС
Октябрь 22, 2012, 06:54:06 pm
Подскажите где находятся реле АБС, по мануалу смотрел там вообще электрических схем АБС нету, все остальное есть а этих схем нет,
Пробоводы больные люди- однозначно. Но больны они хорошим заболеванием...

onic

*
Наблюдатель (3)

onic

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
Ошибки АБС
Ноябрь 24, 2012, 11:48:54 pm
народ, получилось вылечить?  а то у меня тоже переодически стал светфор гореть.  по диагнозу оба задних и передний датчик.  во даже схемку накопал.   у меня есче бывает сам по себе абс отстреливает, ну моторчик жужжит.
явно гдето не контакт но гдеее?  где они все могут пересекаться.  а и загорается даже в момент когда авто неподвижно стоит на светофоре.   :-\

onic

*
Наблюдатель (3)

onic

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
Ошибки АБС
Ноябрь 25, 2012, 07:46:01 pm
Сегодня посидел в гаражике и методом втыка  нашол. кароч у меня поломался задний правый датчик. и походу абс ошибки не сбрасывает.  :'(  тоесть теперь у меня их 4   11   12  13  14.
как сбросить не понятно, в мануале сказано тока у диллера.

MichKa

****
Профи (370)

MichKa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
Ошибки АБС
Ноябрь 25, 2012, 11:23:05 pm
Я в старом форуме как то публиковал как сбрасывать..
2,5V24-1996

onic

*
Наблюдатель (3)

onic

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
Ошибки АБС
Ноябрь 26, 2012, 04:21:44 pm
 1.zamknutj  tbs  i gnd    v razjome diagnostiki
2. scitatj kodi, posle togo kak povtoritsja pervij vibitij kod nado bistro nazhatj pedalj tormoza 10raz
nazimatj ne bolee odnoj sekundi.
3. lampa abs dolzhna zagoretsja na 2-3sekundi i pogasnutj
4. vikljucitj zaziganije
5. snjatj peremicku
projehatj i proveritj.

sdelal, o cjudo u menja teperj kod 15 . eto pri otkljuconnom zadnem provom sensore.
tolko vot lovitj kodi po abs lampe figovo tak kak ona i tak uze gorit.
no mozno podkljucitj led diod k diagnostike  pin b+ i fbs   b+ eto +12 v
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2012, 04:38:16 pm от onic »

werfall

*
Наблюдатель (40)

werfall

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 40
Ошибки АБС
Ноябрь 27, 2012, 11:14:09 am
Гдедо с неделю назад на ходу загорелась лампочка АБС ,  остановился , заглушил авто  потом снова завел все нормально лампа зажглась на пару сек и потухла как обычно,  через пару дней ситуация повторилась, и так происходит пару раз на день, а может вообще целый день нормально работать,  сегодня сделал диагностику АБС как написано в мануале и вот какие ошибки получил: 11,  12,  13,  14,  22,  23. что отказ или обрыв сразу четырех датчиков и неисправности двух электроклапанов передних контуров правого и левого колёс, чегото мне в это не хочется верить что так сразу всё это отказало, тем более что бывает как я уже написал выше  могу ездить целый день и лампочка не сигнализирует об неисправностях.Также сегодня снял фишки с блока управления АБС контакты чистые, не окисленые, разъмы датчиков смотрел еще до диагностики как только начались эти выкрунтасы  там всё на взгляд хорошо.  Вопрос к знатокам: как проверить датчики на колёсах,  и как сбросить ошибки ?

Лучше отключи эту систему вообще, меньше проблем будет. В противном случае если не исправишь это всё  дело то неправильно будет тормозить машина а это довольно опасно особенно когда наступает зима.

MichKa

****
Профи (370)

MichKa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
Ошибки АБС
Ноябрь 29, 2012, 10:42:12 pm
Ээээ... она вообше то сама сразу отключается когда ашипки...
2,5V24-1996

sv77

*
Наблюдатель (5)

sv77

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Probe 2 2.5, март 1993
Ошибки АБС
Декабрь 28, 2012, 10:38:49 pm
Всех с Наступающими Праздниками!

Все таки аварийная АБС отключается или нет? У меня по кодам ошибок  неисправен 1 датчик, на скользком покрытии постоянный эффект: торможу, если начинается скольжение, спереди в моторном отсеке со стороны водителя слышно жужжание.  Было такое у кого-то?

Сама АБС не работает - т.е. не стрекочет, прерывистого торможения нет.