Тема: Mazda MX-6 нуждается в поддержке Ford Probe  (Прочитано 6404 раз) Автор

pollloid

*
Наблюдатель (1)

pollloid

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
Mazda MX-6 купе на базе Mazda 626, аналог Ford Probe, Mada Xedos\Capella\Cronos запчасти подходят от каких-то KIA.

Приобрёл данный автомобиль и первое с чем столкнулся - это с выходом из строя АКПП. После долгих исследований и несмотря на то что был найден контрактный автомат стоимостью 24000р, было принято решение ставить механику(да и что за гонка на автомате!)

Информация по машине:
Mazda MX6, 1993 год, V6 2,5 литра, 163 л.с.
Тип двигателя: KL(номер если будет необходим вышлю позднее что-то типа 509407)
vin номер: 1YVGE31B6P5183185

Нужен комплект замены на мой автомобиль:
Уже приобретены:
- МКПП
- Маховик

Осталось приобрести:
- Новое сцепление с корзиной
- Новые сальники КПП
- Педальный узел с рабочим циллиндром сцепления
- Кулиса с тягами
- Привода(возможно только правый....левый беру от автомата, промежуточный с подвесным купил в составе МКПП)
- Декоративная накладка в салон
- Стартер?(кто-то говорит что подойдёт от АКПП, кто-то что он вообще в другую сторону вращается....сам пока не разбирался)

основная проблема оказалась в том что у меня двигатель KL 2,5 но я купил контрактный с МКПП и с навесным включая рулевую рейку....я во всеоружии :)

помогите, пожалуйста разобраться, какой правый шруз мне нужен(сейчас просят 6500 цена вроде как нормальная, но учитывая сложности, возникающие при эксплуатации этих шрузов, мне кажется что кол-во шлицов которое у меня запросили в сервиси - явно будет не достаточно...минимум диаметр и длина, а ещё лучше номер по каталогу) и правда ли что левый встаёт родной от АКПП. Подойдут ли мне кулиса с приводами от 2х литровой mazda 626 и где брать пластик в салон на кулису если моя мазда - американец

качал каталоги с торентов, но половина не встала на мою windows7x64, а маздовский вообще оказался европейским...что там по взаимозаменяемости - тоже не понятно

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
стартер не подойдет
PIIGTZE95

antonkravchenko

*****
Эксперт (863)

antonkravchenko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 863
  • probe 2
Кеша сказал как отрезал!)
Ford Probe 2 1994 2.0 170 hpdrive2.ru/cars/ford/probe/probe_ii/antonkravchenko/