Тема: У кого дергаеться при резком сбросе газа?)  (Прочитано 1868 раз) Автор

kornenko

***
Специалист (160)

kornenko

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 160
У кого дергаеться машина при резком сбросе газа?)
непойму так и должно быть или нет, у меня и у друга тоже самое... если например двигаясь на второй передаче с оборотами 2-3тис и резко убрать ногу с педали газа, машина замедляеться но с подергиванием, рывками (2-4рывка зависит от оборотов и тп)
Хотел бы узнать это у всех проб так или это поломка и как с ней бороться? у меня подозрение что клапан байпас что шунтирует турбину не срабатывает так как надо, хотя может я и ошибаюсь.
пс-свечи, фильтра менял результат тотже

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
уверен что это не люфты в коробке? у старых машин это нормально, просто рабочие поверхности зубьев на шестернях имеют свойство истираться, тем самым увеличивая люфт. бороться с этим можно только меняя все шестерни в коробке (стоимость космическая), ну или забить и ездить так, криминала никакого нет 8)
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

SRGD

*****
Эксперт (1888)

SRGD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1888
Может наоборот, при отпускании педали газа байпасс клапан сбрасывает давление.. приостанавливается подача толплива.. соответственно двигатель начинает резко тормозить..
Ford Probe 1 GT 92 / Kiev

Alles

*****
Эксперт (621)

Alles

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 621
  • exProbe 1 gt 1991
если на 2-й передаче резко бросить газ у меня тоже был довольно резкий рывок,сопоставимый с торможением, но подергиваний вроде не было
Probe 1 GT'91 - уехала в Питер.Toyota Cresta jzx90 '1995

SRGD

*****
Эксперт (1888)

SRGD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1888
Именно о рывке я тоже говорил..
Ford Probe 1 GT 92 / Kiev

SRGD

*****
Эксперт (1888)

SRGD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1888
У меня также подёргивается и при нажимании на газ на вророй-третьей передаче...
Эта имхо проблема связана со сцеплением..
Ford Probe 1 GT 92 / Kiev

toyota_servis

****
Профи (327)

toyota_servis

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 327
Нифига это не сцепление. У меня на всех моих пробах была такая беда. Думал люфт в демпферных пружинах на диске сцеплении. Менял, всё без изменений. Я согласен наверное с Женей. Всё таки люфт в коробке. Хотя то же не факт. У меня машинки все свеженькие были. Думаю конструктивно что то по этой модели.
пробоводов бывших не бывает

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
ну сюда ещё можно смело добавить люфты шлицевых соединений полуосей (как ты там говорил "давно уже не девочка") 8) достаточно включить передачу, вывесить одно переднее колесо и покрутить его чтобы увидеть суммарный люфт от полуосей до двигателя 8) для статистики можно измерить его в градусах и сравнить ;)
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...