Тема: Бензонасос. Какой брать? И сетку  (Прочитано 11773 раз) Автор

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
Короче сегодня сделали все. Проблема оказывается была в том, что у меня вообще слетела сеточка. Она тупо валялась на дне бака отдельно от насоса.  Бак снимался легко, ничего высверливать не нужно. Чем там тормозные шланги мешают - тоже не понял, нам ни капли не мешали, спокойно бак опускается даже близко их не задевая. Поставили новый бензонасос и сеточку какую-то за 800р от какой-то иномарки - просто на Маршала выбирал похожую, с изогнутым носиком. Некоторые фотки о работе завтра выложу, может кому пригодится )
ДелаемВместе - когда не с кем

kiks

*****
Эксперт (819)

kiks

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 819
  • P2gt 96
мини болгарки не имелось, зарезал 115-м диском в 1мм
насос купил в проверенном магазе за 750 руб. и сетка от ВАЗ за 30 руб.
теперь есть возможность за 15-30 минут все менять!

исправлению верить.
суть в следующем: сетка от ваза не справилась >:( авто дергало при разгоне сильно >:D
инсталяция за место оной большего размера (как божился продаван - родной) решила проблем и машин понесся к звездам, как и положено мега болиду ;D
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2013, 10:59:00 pm от kiks »
еду как могу

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
эх саня сказал бы walbro  поставил, один хрен никто не проверит  а  цену бы набил )

PIIGTZE95

rimas

*****
Эксперт (789)

rimas

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Ford Probe 2 2.5 Piter
Антоша сколько по деньгам встала работа...а сеточка от 2.5 для 2.0 подходит (оригенал)

kiks

*****
Эксперт (819)

kiks

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 819
  • P2gt 96
255 литров круто, но я на ВАЗовском комплекте больше 200тыр проездил в весьма бодром режиме
еду как могу

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Если под мини болгаркой имелось ввиду гравер, ака дремель... То это надо весь день пилить ;D

А что за лючок то от нашемарки? В девятошный люк бензонасос не пролазит, на инжекторах тоже допиливают. Или вы накладку на отверстие люком называете? ???

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
Пилил около получаса....ну пусть это будет накладка :)
А как называется девайся хз, у знакомого брал, похоже на зубную машинку
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

kiks

*****
Эксперт (819)

kiks

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 819
  • P2gt 96
сеня был на разборке - смотрел что подобрать.
пришел к выводу, что проще из алюминия. можно обстучать по месту и на двухсторонний скотч с парой болтиков.
еду как могу

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
даёшь рифлёнку!  и снаружи машину ею же обколотить,  практично - хуле )
PIIGTZE95

kiks

*****
Эксперт (819)

kiks

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 819
  • P2gt 96
не, надо утеплить коврами

и гонять собаков, иначе коверы станут ссаными тряпками >:(
еду как могу

kiks

*****
Эксперт (819)

kiks

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 819
  • P2gt 96
суть в следующем: сетка от ваза не справилась >:( авто дергало при разгоне сильно >:D
инсталяция за место оной большего размера (как божился продаван - родной) решила проблем и машин понесся к звездам, как и положено мега болиду ;D
еду как могу

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
я вот кстати не понимаю, как чистая, хоть и маленькая сетка,  может мешать поступлению топлива? там же очень крупные ячейки, вообще почти без сопротивления должны пропускать почти любые объемы, не ?
ДелаемВместе - когда не с кем

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
да, сразу видно - ты не рыбак

потеря напора на местном сопротивлении  равна коэффициенту местного сопротивления дзета  умноженному на квадрат скорости и разделенному на 2g, при этом в том случае, если местные сопротивления находятся на расстоянии меньше (25-50)d  друг от друга (d  - диаметр трубопровода, соединяющего местные сопротивления), весьма вероятно их взаимное влияние друг на друга, а их действительные коэффициенты местных сопротивлений будут отличаться от табличных. Такие сопротивления нужно рассматривать как единое сложное сопротивление, коэффициент дэета которого определяется только экспериментально. Нужно отметить, что из-за взаимного влияния местных сопротивлений, расположенных вблизи друг друга в потоке, во многих случаях суммарная потеря напора не равна простой сумме потерь напора на каждом из этих сопротивлений.   
PIIGTZE95

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
Опизд...неть я это обяснение сохраню серьезный подход еще бы заучить и когда в магазине  скажут да она немного меньше ни че страшного выдать такое чтоб продаван подавился :-)))
пробовод это болезнь :-)))

Che Guevara

****
Профи (348)

Che Guevara

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Probe 1989 2.2GTI механика
да, сразу видно - ты не рыбак

потеря напора на местном сопротивлении  равна коэффициенту местного сопротивления дзета  умноженному на квадрат скорости и разделенному на 2g, при этом в том случае, если местные сопротивления находятся на расстоянии меньше (25-50)d  друг от друга (d  - диаметр трубопровода, соединяющего местные сопротивления), весьма вероятно их взаимное влияние друг на друга, а их действительные коэффициенты местных сопротивлений будут отличаться от табличных. Такие сопротивления нужно рассматривать как единое сложное сопротивление, коэффициент дэета которого определяется только экспериментально. Нужно отметить, что из-за взаимного влияния местных сопротивлений, расположенных вблизи друг друга в потоке, во многих случаях суммарная потеря напора не равна простой сумме потерь напора на каждом из этих сопротивлений.

Офигеть  :o  И мне насыпьте 
Вычисления и измерения это хорошо, но практика иногда лучше. (с)Роскосмос, Автоваз