Тема: МЕГА IX: обсуждаем организацию мероприятия. =)  (Прочитано 27471 раз) Автор

Fmouse

****
Профи (451)

Fmouse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Я видел тех, кто видел Le... нина
Наставления, чо брать на Мегу.
Как и было обещано (изд. 5-е, дополненное и переработанное). 

Каждый везет себе (или кооперируется с попутчиками) все, что душе угодно, с важными уточнениями:

1. Мясо (шашлык): берем по 0,5 кг./чел./1 день МАКСИМУМ.
Т.е. если едете вдвоем в Пт, получается: 2х2х0,5=2 кг. 3 кг -- это с запасом!

2. Одноразовый мангал за 200 рэ, который потом там и оставляется -- наилучший выход. Лучше, если мангал будет комплектоваться решеткой, а не шампурами, т.к. gera обещается прибыть только в Сб.  [hehe]

3. Уголь-разжига. Обязательно один пакет угля с экипажа.
 
4. Вода на чай-умывание. На 2 человека 10 л. По опыту скажу, вода редко когда остается.  ;)

5. У кого есть всякое туристическое оборудование в виде столов-стульев-котелков-ламп-шатров-горелок – ну, вы поняли. Еще лучше, если у кого есть туристическое оборудование в виде бензопилы.

6. Пиво-воды -- нужного количества и градусности, в соответствии с личными пристрастиями, «на себя и на того парня».

7. Чай-кофе-сахар-соль. Это тонкий вопрос.  Вообще оно всегда остается. Особенно сахар. Предупреждаю -- будет переизбыток сахара -- все будут забирать с собой! %) ... и чай за шиворот! ))

8. Еда, помимо шашлыка – исключительно из личных предпочтений (сосиски-тушенка-дошираки). Единственное, предупрежу -- если берете сосиски-колбаски, тем более не копченые -- берите ровно на себя + небольшой запас. Т.е. не гигантскую упаковку (портится, увы, очень быстро, съесть не успеваем). Можно взять попечь немного картошки -- тогда + фольга.

9. Хлеб! Майонез и кетчуп. В разумных количествах.
 
10. Одноразовая посуда. Нужна, но без фанатизма! Лучше взять побольше тарелок, в т.ч. глубоких, и по минимуму ложек и вилок.
Стаканы -- да, одноразовая скатерть -- да, вместо салфеток лучше брать бумажные кухонные полотенца.
(По прочтении этого пункта мне бы лично представилось какое-то дикарское пиршество, где все едят из глубоких тарелок руками, без ложек и вилок, утираясь бумажными полотенцами вместо столовых салфеток.  ;D Но это правда жизни.)
MARI, один твой тазик для шашлыка у меня есть, захвати исчо один, плз!

11. Отдельным пунктом -- туалетная бумага и пр. предметы гигиены, влажные салфеточки, москитолы, _аптечки_ (типа бальзама Спасатель, ежели кто обгорит, и активированного угля - Энтеросгеля, ежели кто отравится).

12. И еще более отдельным пунктом -- Пакеты Для Мусора. Там некуда в пешеходной близости отнести мусор, поэтому пакеты выбирайте надежные, грузить их надо будет в родные аффто.

P.S. Новинка сезона -- печеные овощи. Лично я планирую взять всяких помидоров, сладких перцев, лука и грибов с баклажанами, запекать на мангале. Если кто-то захочет поддержать извращение -- учтите, что такие овощи до или в процессе жарки сбрызгиваются оливковым маслом, т.е. оно в комплекте тоже должно быть.

P.P.S. Овощи и пр. ингредиенты для супа. Кажется, я выше где-то в теме об этом уже говорила, повторюсь. Заклинаю! Не берите их! ;D Мы с Машей на днях постараемся распределить между участниками процесса, кто что из ингредиентов везет. Иначе к концу Меги у нас опять будет овощебаза, как в прошлом году. Демон картошку, наверное, еще доедает.  ;D

Вроде бы, основные моменты все. Задавайте ваши вопросы.  :)
PI GT

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
2700км,

дык хочется свою пробу показать ) Не просто так же) Кто знает может на след мегу попаду! И как много людей обычно собирается на пробах? В чем суть мероприятия, маршруты смотрю какие то )

madnnezz,  если в этом году соберешься ехать, со мной можно сконтачиться дня за 3-5 до выезда - я с большой вероятностью поеду таки из Оренбурга, это как раз рядом с тобой, то есть 2000+ км вместе можем проехать ))
ДелаемВместе - когда не с кем

MARI

****
Профи (453)

MARI

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • The Thoroughbred Blonde
madnnezz,  если в этом году соберешься ехать, со мной можно сконтачиться дня за 3-5 до выезда - я с большой вероятностью поеду таки из Оренбурга, это как раз рядом с тобой, то есть 2000+ км вместе можем проехать ))
И Алдра захватите из Ебурга, пожалуйста, или какеготамтеперьнаэтомфорумезовут  :)

КОТЕЛКИ И ЦЕПИ (либо треногу, что менее удобно)
Господа, отпишитесь, плз., кто может взять и какого объема, иначе даже наши с Мышой скромные запасы борщеовощей пополнят запасы Демона  :)
ex. PROBE 1  2.2GT

Санек2010

*
Наблюдатель (3)

Санек2010

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Аватар-"Огонь" :)
приветик..)
мы бы тоже хотели приехать ;) ...про холодильник помним?! ток мне грузить его некуда..
Мужчины любят женщин, женщины любят детей,дети любят хомячков. А хомячки, сука никого не любят!

Демон

*****
Эксперт (587)

Демон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 587
Уж полночь близится Мега близится, а баннера всё нет.  *kamik*
П2 МКПП FS 96г.

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
в аккурат после меги и появится 8)
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

MARI

****
Профи (453)

MARI

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • The Thoroughbred Blonde
ГОСПОДА!!!! ВОПРОС С КОТЕЛКАМИ ОТКРЫТ И ОЧЕНЬ ЖИВО ТРЕПЕЩЕТ!!!!!! ОТПИШИТЕСЬ У КОГО КАКИЕ ЕСТЬ И КТО ВОЗЬМЕТ, И ЦЕПИ ИЛИ ТРЕНОГИ!!!!!!!
ex. PROBE 1  2.2GT

gera

****
Профи (253)

gera

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 253
У меня есть казан... в качестве подставки бочка 40л из под пива барного, довольно громоздкая конструкция....
котелок тока маленький литра на 3
Ex +2.0 SuperCharged Probe2 94г. МКПП+

nik_d

**
Стажер (96)

nik_d

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 96
ГОСПОДА!!!! ВОПРОС С КОТЕЛКАМИ ОТКРЫТ И ОЧЕНЬ ЖИВО ТРЕПЕЩЕТ!!!!!! ОТПИШИТЕСЬ У КОГО КАКИЕ ЕСТЬ И КТО ВОЗЬМЕТ, И ЦЕПИ ИЛИ ТРЕНОГИ!!!!!!!
Возьму овальный котелок, литров на 5-ть. (Советский)
С треножником решим вопрос на месте.
NSGV 1.6 3d 2007гex. Probe 91 GT 2.2L Turbo

kalya55

***
Специалист (185)

kalya55

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Ford Probe -1993г. 2.5(24кл)
у мя нифига нет ни котелков ни цепей, ни треног!!!

MARI

****
Профи (453)

MARI

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • The Thoroughbred Blonde
Как там наша героическая Мышь?  :police:
ex. PROBE 1  2.2GT

Демон

*****
Эксперт (587)

Демон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 587
Едет. Ещё под Новгородом. Только что звонил.
П2 МКПП FS 96г.

MARI

****
Профи (453)

MARI

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • The Thoroughbred Blonde
ex. PROBE 1  2.2GT

Демон

*****
Эксперт (587)

Демон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 587
Заботливо спрятанные таблички бесстрашная Мышь нашла и уже подъезжает к озеру. Майк и Киксы на подходе. *kamik*
P.S. Только я ,как ботан, сижу в офисе.  :srslythink:
П2 МКПП FS 96г.

MARI

****
Профи (453)

MARI

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • The Thoroughbred Blonde
Генератор взят, лампочки купите кто-нибудь, мы забыли. Патрон обычный. И томатную пасту
Абакум, хватит читать форум, Хватай Анну с Бородой и выезжайте на Мегу ;)
Стартуем с Дектом
« Последнее редактирование: Июль 18, 2013, 10:07:16 pm от MARI »
ex. PROBE 1  2.2GT