Тема: Холостой ход  (Прочитано 7613 раз) Автор

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Холостой ход
Июль 14, 2013, 02:28:03 am
Хуле советовать когда обратной связи нет. Я вот например вначале советовал шкив помпы покачать на предмет биения. И что? Просто я так понимаю топик стартер сам не хочет ковырять...

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Холостой ход
Июль 14, 2013, 01:24:48 pm
оффтоп для самообразования... а разве если есть люфт на шкиве помпы ремень не будет сталкивать в сторону?
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

madnnezz

***
Специалист (145)

madnnezz

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Хочешь изменить мир - начни с себя
Холостой ход
Июль 14, 2013, 05:30:41 pm
Хуле советовать когда обратной связи нет. Я вот например вначале советовал шкив помпы покачать на предмет биения. И что? Просто я так понимаю топик стартер сам не хочет ковырять...
неумеет сцуко ковырять:D На самом деле появилось очень много вариантов, звук действительно со стороны ГРМ больше идет потому что его хорошо слыхать со стороны левого колеса. Обязательно проверю все варианты но на СТО, т.к. сам увы не умею :-[

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Холостой ход
Июль 15, 2013, 09:57:14 am
оффтоп для самообразования... а разве если есть люфт на шкиве помпы ремень не будет сталкивать в сторону?

Нет. Такое возможно при сильном люфте или запуске в мороз. Но в одном ты прав, если совсем конец подшипнику это видно невооруженным глазом ;D Но бывает так что на глаз люфта нет, а покачаешь - есть. Подтверждено ваз 2109. По сути там есть дренажное отверстие снизу, по нему и контролировать процесс, если подшип убит, то сальник либо уже того либо скоро.
неумеет сцуко ковырять:D На самом деле появилось очень много вариантов, звук действительно со стороны ГРМ больше идет потому что его хорошо слыхать со стороны левого колеса. Обязательно проверю все варианты но на СТО, т.к. сам увы не умею :-[

А почему не хочешь научиться? Правда поначалу дело медленнее идет. Или не Твое? Да и не забывай что сервисмены иногда "забывают" что то сделать, а деньги за это берут. Если уже и ездить кому то на ремонт, то хотя бы по знакомству к нормальному меху. А таких увы мало.

madnnezz

***
Специалист (145)

madnnezz

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Хочешь изменить мир - начни с себя
Холостой ход
Июль 15, 2013, 04:01:18 pm
была пару раз на сто у знакомых, все понравилось всегда следил за процессом что бы все норм было ) Волнуюсь)) А сейчас туда попасть не смогли, по другим проехали так там на одном пьяный вася вылез, второй послушал ничего не понял и тут какой то мужик сразу мне советовать начал "мол давай мы тебе капиталку сделаем, китайских запчастей набери на 100тыс пробега хватит" постоял я посмотрел на весь этот балаган и уехал. Буду ждать когда совпадет мое время и свободное время на том СТО.
P.S. сам бы научился да только вот куда что лезть боюсь чего натворю) Конечно намного лучше когда сам в своем гараже сделал и доволен, но пока увы...

madnnezz

***
Специалист (145)

madnnezz

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Хочешь изменить мир - начни с себя
Холостой ход
Август 05, 2013, 08:35:30 pm
может кто помнит мою проблему когда я  оставлял видео о странном звуке из под капота. Сегодня все решилось, т.к. машина у меня вообще заглохла и не хотела заводиться а если и заводилась то движка тряслась будто выпрыгнет, оттащили на сто. В трамблере какой то маленький болтик, сорвалась немного резьба и вот в чем причина основная была как оказалось. Отлично, мелочи..завелась! Теперь насчет звука, дедок сразу смекнул (в отличии почти всех СТО моего города где слушали пробу) говорит ролик натяжной, потом отправил в магазин нас ну и открыл крышку клапанов. Оказывается ремень ГРМ которому 2 месяца (фирма SCT) оказался настолько ху...вым что его растянуло и зубцы перескакивали, кароч он вообще не натянут был. Поменяли ролик и вернули старый ремень (он в норм состоянии еще) ну и тут падлюка ролик из магазина хрень китайская почти сразу начал подвывать, не сильно конечно но воет. Вообщем машина работает тихо и ровно, вибрации из салона ушли. I love my Ford Probe =)
P.S. ах ну да забыл, под завершение дня мой друг который купил машину месяца назад въехал мне в бампер задний, вроде обошлось..проба реально крепкая у меня просто снежинка образовалась(краска слезла) хотя удар был неплохой..ну а Mark II, у него капот погнуло, не сильно конечно но все же.

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Холостой ход
Август 05, 2013, 10:21:18 pm
У вас еще зима, или уже? ;D

Поздравляю с первым успешным решением проблемы. С почином! 8)

madnnezz

***
Специалист (145)

madnnezz

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Хочешь изменить мир - начни с себя
Холостой ход
Сентябрь 24, 2013, 08:35:23 pm
снова вернулся этот звук, зааа...ало !! сижу гадаю, толи ролик китайский умер толи опять там ремень растянуло. Из-за ролика натяжного ремень растянуть может? только он сейчас менее звонкий, более тихий. Мне тогда еще говорили что ролик этот долго не походит, там и второй пора бы поменять, видать пришло время..а я только ходовкой занялся
ford probe шум двигателя
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2013, 08:52:28 pm от madnnezz »

Basil

**
Стажер (69)

Basil

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 69
Холостой ход
Сентябрь 26, 2013, 11:03:02 pm
Была у меня ситуация - точь-в-точь твоя! Звукан из под капота тот же был. Дожидаться херовых последствий не стал, снял крышку клапанов, кожух (наипалсо порядком, честно говоря) и полез осматривать ролик и ремень грм. Оказался разболтан ролик. Причем сам он нормуль был, ослабло крепление постепенно и разбило отверстие в нем, хорошо, что только в ролике... Я выругался на горе мастеров предыдущих, что. мол, не затянули ни черта, купил новый ролик с ремнем, все поставил и забыл, ибо погрузился в тишину... Месяца на три... )))) Потом повторение ситуации... Нарастающий звук того же характера... Разбираю и охреневаю... Ситуация та же абсолютно... Ролик ослаб и болтается.. Я же сам затягивал - винить некого, кроме своих ручонок.. )) Еду к товарищу, любителю американских авто и не только... Тот сразу сказал, что должна быть пружина специальная в районе ролика ,а где - не понял я сам до конца... Короче, оставил я ему машину, дал денюх на новый ролик с новым ГРМ >:( он пружину нашел, впиндюрил (мне в командировку уе надо было, поэтому и оставил ему, самому лазить уже некогда было), а куда впиндюрил - хз, но уже год, почти, катаюсь и забыл про енту хрень. Стучало так же, вроде, и на холодную. Оборотов даешь до 1500 - звук пропадает? Но по видео судить.. Могу и ошибаться... Просто, как вариант.
Дорога возникает под шагами идущего...Probe 2, 2.0, USA

Basil

**
Стажер (69)

Basil

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 69
Холостой ход
Сентябрь 26, 2013, 11:06:49 pm
А второй ролик? Он же паразитный, по сути, и  большой роли не играет, как я понял. Если он более-менее нормуль - не меняй пока... Главное глянь на наличие пружины... Видео уже четыре раза смотрел, ну очень похож звук на мой... )))))))
Дорога возникает под шагами идущего...Probe 2, 2.0, USA