Тема: купил probe gt,есть много вопросов  (Прочитано 13019 раз) Автор

SRGD

*****
Эксперт (1888)

SRGD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1888
да,я понимаю что нормальный выход это снимать движок и полная разборка с заменами но пока нет технической возможности

Да я тоже понимаю что геморно.. но одна промывка мало что даст..
Моем один раз, потом через некоторые время ещё..
Возможно имеет смысл также применить "долгосрочную" очищающую присадку к маслу..

Вобщем давай пробуй )) в любом случае не повредит.


« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2011, 09:34:02 pm от SRGD »
Ford Probe 1 GT 92 / Kiev

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
"долгосрочная" очищающая присадка это просто свежее масло... не надо ничего изобретать...
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Vtiratel

***
Специалист (211)

Vtiratel

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 211
  • было 4 проба, осталась только LX 89 с электротабло
небольшой апдейт: вчера вечером залил в горшки средство для раскоксовки лавр,оставил на ночь,сегодня днем проверил - вся жидкость утекла через кольца в картер

А ты инструкцию читал? Лавр по другому действует, выкручиваешь свечи на горячем двигателе, вливаешь в цилиндры и прокручиваешь движек, но лучше не стартером, а потолкать на 5ой передаче. Смысл данной процедуры в том, что бы Лавр распределился по цилиндру, поршню, кольцам, камере сгорания и прыснулся на клапана. Он взаимодействует с нагаром и в первые 30 минут работы весь этот нагар вместе с Лавром улетучивается в выхлопную трубу. То есть Лавр+нагар+огонь, а не в картере двигателя.

В результате ты имеешь чистые кольца, поршень и клапана без бляшек на седлах.

А что бы промыть маслянную систему, то здесь можно лить керосин с маслом, промывки, веретенку  на 20-30 минут холостого хода и  после всего этого чистое дешевое масло, на котором надо проехать км 200 и потом уже чистое хорошее масло.
ех LX89,GT92,GT293 и 96гг

Alles

*****
Эксперт (621)

Alles

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 621
  • exProbe 1 gt 1991
А ты инструкцию читал? Лавр по другому действует, выкручиваешь свечи на горячем двигателе, вливаешь в цилиндры и прокручиваешь движек, но лучше не стартером, а потолкать на 5ой передаче. Смысл данной процедуры в том, что бы Лавр распределился по цилиндру, поршню, кольцам, камере сгорания и прыснулся на клапана. Он взаимодействует с нагаром и в первые 30 минут работы весь этот нагар вместе с Лавром улетучивается в выхлопную трубу. То есть Лавр+нагар+огонь, а не в картере двигателя.

я примерно так и делал,влил на горячую в цилиндры и крутил движок накинув ключ на распредвал,и оставил это все на ночь, в инструкции такой вариант был,а очищалку для движка залил в масло уже на след день ....

кстати собрал себе из подручных деталей манометр со штуцером для замера компрессии,как буду в гараже проверю
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2011, 06:33:24 pm от Alles »
Probe 1 GT'91 - уехала в Питер.Toyota Cresta jzx90 '1995

DemoSkinos


()

DemoSkinos

  • Гость
тахометр висит на тросике, тросик состоит из двух частей и замечательно меняется при необходимости.
anti-lock может загореться по многим причинам, для начала почисти кольца АБС, если не поможет считывай коды ошибок с блока абс, будет понятно куда копать.

А подскажите плз каким макаром считать ошибки на абс?

egorchik

*****
Эксперт (661)

egorchik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 661
народ,тут фотка мелькала с бачком для жидкости главного цилиндра так вот на этой фотке чуть ниже и правее( под нахлестом двух черных проводов) расположен датчик какой то,кто вкурсе что это за приблуда?  у меня он просто весь ржавый,а ведь он для чего то может нужен :-X
трудно не значит тяжело,трудно значит интересно!!!

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
а ты сфоткай у себя или тут нойди фото а то не очень понятно
PIIGTZE95

Fmouse

****
Профи (451)

Fmouse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Я видел тех, кто видел Le... нина
Ай какую интересную тему подняли...
Теперь, в опсчем, 8-8-2-7 становится хоть как-то объяснимо.
PI GT