Тема: Восстановление GT 1  (Прочитано 13516 раз) Автор

MARI

****
Профи (453)

MARI

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • The Thoroughbred Blonde
Re: Восстановление GT 1
Октябрь 25, 2011, 08:34:33 am
6с до 100 на п1 - это круто! ;D
Жилет!!! у тебя часы с собой были?!!! ты засекал?!!!
"восстанавливать" обязательно. причём первый раз до армии успеть, а через год ещё раз (мало ли что сгниёт)
Я же говорила - маслом!!!! маслом надо заливать!!! :)
ex. PROBE 1  2.2GT

Джоуи

**
Стажер (93)

Джоуи

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Восстановление GT 1
Октябрь 25, 2011, 08:35:12 am
Vtiratel: Я знаю как разгоняются пробы, это для меня не новость, но опять же- говорю то, что делал сам, секундомер не медленный, к тому же ни вы, ни я, незнаете, что делалось с двигателем до этого, у меня это чудо начинает выстреливать уже с 2500 тысяч оборотов, хотя нормальный проб, вроде как, должен с 3500 и тд. Хватает непоняток, но мне лень разбираться. Одно могу сказать точно- когда не работала турбина, вот тогда он разгонялся за 9.5 и расход был бешеный. По поводу восстановления стока- спасибо, так наверно и сделаю пока что. Пороги тоже уже прикинул, что надо гнуть, на местном авторемонтном согнут из тройки и оцинкуют :-D, По поводу переноса двигателя назад- это было вопрос скорее теоретический, я прекрасно понимаю, какой это объем работ. Ну а восстановление проба- не от лишних денег, которые еще надо заработать, а потому, что машина нравится, так уже не делают, чтобы быстро и без всякой шелухи типа электронного газа, системы стабилизации и прочего прочего. Кстати, она весит у меня 1215 кг, это нормально?
Probe II GT ZE

SRGD

*****
Эксперт (1888)

SRGD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1888
Re: Восстановление GT 1
Октябрь 25, 2011, 09:27:56 am
Короче! разгон надо перепроверить )) хотябы проверить погрешность спидометра в сравнении с жпс.
А по поводу порогов, дай фотки хоть глягнуть что с ними.
Ford Probe 1 GT 92 / Kiev

Джоуи

**
Стажер (93)

Джоуи

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Восстановление GT 1
Октябрь 25, 2011, 10:03:09 am
Ок, босс, перепроверю. Спидометр на 2 километра отстает от ментовского радара в среднем, на скоростях до 90, километр в километр совпадает. Пороги скину конечно фотки, если разберусь как их тут прикрепить :)) Но один хрен менять их целиком, раз спереди загнили, значит внутри уже тоже гнили хватает. В этом отношении огромный респект Жилету, потому что сверху они в идеальном состоянии, ни пятнышка ржавчины. В общем по ходу замены буду выкладывать что как и сколько стоит. Просто я взялся восстанавливать проб, потому что сварка в нашем городе дешевая, причем есть и полуавтомат с любой проволокой и аргон если надо, всё по адекватным ценам.
Probe II GT ZE

SRGD

*****
Эксперт (1888)

SRGD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1888
Re: Восстановление GT 1
Октябрь 25, 2011, 10:47:56 am
В моём пробе тоже проблем хватает.. и с порогами тоже наверное уже та же история )) я туда даже боюсь заглядывать  ;D
Лет на 5 должно ещё хватить.
Ford Probe 1 GT 92 / Kiev

Congo

***
Специалист (225)

Congo

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 225
Re: Восстановление GT 1
Октябрь 25, 2011, 11:17:30 am
после 3х лет, что я слежу за форумом, делаю вывод, что п1 чаще ремонтируется, чем ездит. и "плюсов" у этой машины всё меньше и меньше остаётся.. 
не хочется сравнений, но на п2 том же люди по крайней мере ездят (многие каждый день).

а темы по ремонту п1 на орге занимали чуть ли не 80% общих обсуждений, и здесь уверенно отвоёвывают своё место "под солнцем" ;) 

Уважаемые пробоводы (первое поколение), хоть кто-нить может аргументированно заявить, что у него машина в хорошем состоянии? в смысле кузова, ходовки и основных агрегатов+ электрика.

а то общий образ п1 вырисовывается следующий: 25-летняя гнилая машина, с еле дышащим ДВС,  неработающей электрикой и мёртвой турбой, но при этом с гордым владельцем, думающим что у него суперкар:)
OPC' 07ex- PII GT,93MT

Джоуи

**
Стажер (93)

Джоуи

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Восстановление GT 1
Октябрь 25, 2011, 11:55:14 am
Я могу сказать. На своей пробе я езжу изо дня в день год и 2 месяца, общее время ремонта за это время составило всего 2 недели. Турбина работает и ровно держит давление возле красной зоны на датчике, проблем с электрикой тоже нет, двигатель не дымит и не жрет масло сверх разумного (30-50 гр на 1000 км) ходовка в целом нормальная, хотя заняться бы не мешало. Развернутый ответ? Я думаю, что тут таких людей масса. Так что не будем разговаривать на общие темы, как у каждого из нас едет машина, зависит только от того, как он за ней смотрит. Я видел в хлам убитые БМВ и Митсухи, которые некоторые умники убивали за 2-3 года, да так, что даже двигатель капиталили после 70 тысяч. Считаю что размышления "п1 помойка, массово покупаем машины" не состоятельные. Это исключительно мое мнение, ребят.
Probe II GT ZE

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Re: Восстановление GT 1
Октябрь 25, 2011, 12:41:40 pm
ты это братуха, спокойней, пороги завари *)

советую сделать как кмрад ska69  из московии
http://photo.qip.ru/users/ska69/3763509/86472830/#mainImageLink

http://photo.qip.ru/users/ska69/2428277/73693319/#mainImageLink

это в процессе, тут довольно понятно как кроить .

это листовой метал . я уверен рукастый дядя вася из гаража уверено сделает чтото подобнео без  покупания оригинала в кредит
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2011, 12:51:24 pm от Kg »
PIIGTZE95

Джоуи

**
Стажер (93)

Джоуи

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Восстановление GT 1
Октябрь 25, 2011, 01:05:34 pm
Kg: большое спасибо за конкретику. Для конкретных предложений я и создавал тему, а не затем, чтобы меня троллили :) Делать будет не, несомненно многоуважаемый, дядя Вася, а специалисты нашего авторемонтного на соответствующем оборудовании :) Впрочем пороги меня интересуют под пластмасски, пластик-то не гниет :))) Хотя идея забить на пластмасски- тоже ничего так, но с высотой подвески пробского велик шанс на лежаках промять эти отличные пороги :)
Probe II GT ZE

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Re: Восстановление GT 1
Октябрь 25, 2011, 01:11:32 pm
Засекал чем?
Обычно ставят видеокамеру и по таймкоду отслеживают момент старта и момент достижения сотни. А на глаз - погрешность гигантская получится.
Стоковый проб едет 7.9 до сотни, чтобы поехал 7.5 возможно достаточно будет залить 98 бенз и покрутить винтик на турбине, но чтобы ехал "6" ему надо серьёзно форсировать двигатель, облегчать кузов и тд, всё это смело вытянет на пару лимонов рублей...

PS Знакомый один уверял что его пассат едет 6 секунд, проехали с камерой, получили чуть меньше 14... это к слову...
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Congo

***
Специалист (225)

Congo

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 225
Re: Восстановление GT 1
Октябрь 25, 2011, 01:27:32 pm
Знакомый один уверял что его пассат едет 6 секунд, проехали с камерой, получили чуть меньше 14... это к слову...

здесь примерно так же будет ;D
OPC' 07ex- PII GT,93MT

Джоуи

**
Стажер (93)

Джоуи

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Восстановление GT 1
Октябрь 25, 2011, 01:40:53 pm
По-моему тема создавалась не про 6 секунд. Но тем не менее- моя машина на 150 кг легче стока. Даже "гиганская" погрешность- это секунда. Тем более господа, уже говорил- что делалось с двигателем я незнаю, но на прошлом домене я читал статью про установку распредвала от мазды 929 к примеру. К тому же елементарный чип-тюнинг пробского тоже даёт плоды, он же калифорниец, а значит двигатель в любом случае задушен под тамошние жесткие нормы. Я могу только предполагать. И еще, разгон в тех. характеристиках указывается на самом деле "не более х.х секунд" на самом деле большинство машин разгоняется быстрее. На этом, мне бы очень хотелось вернуться к предложениям о порогах и кузове в целом, а не спорах об извечном.
Probe II GT ZE

kabzon

**
Стажер (80)

kabzon

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 80
Re: Восстановление GT 1
Октябрь 25, 2011, 02:37:52 pm
не надо делать  пороги как у  меня))
придумайте свои)

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Re: Восстановление GT 1
Октябрь 25, 2011, 02:39:14 pm
у авд  корч едет ~5 сек.   но на правильной резине  с большой турбиной фосами и разжатым мотором 

но я считаю в этой теме спорить не нужно . лучше про  пороги и ржавчину давайте. 

150 кг спилили?    где укрепляли ресурсными накладками? или там трубы внутри 

по сабжу. не надо делать пороги низкими достаточно сделать их вровень с родыми эффект будет - я уверен
PIIGTZE95

Fmouse

****
Профи (451)

Fmouse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Я видел тех, кто видел Le... нина
Re: Восстановление GT 1
Октябрь 25, 2011, 03:00:09 pm
Да, давайте лучше про восстановление, а не про 6 секунд. =/

И еще давайте разбивать текст на абзацы. Читать же невозможно... ]=>
PI GT