Тема: shock-sеnsor  (Прочитано 1395 раз) Автор

essere

*
Наблюдатель (46)

essere

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 46
shock-sеnsor
Август 12, 2013, 09:59:20 am
Привет друзья пробоводы,  проблемка появилась. Вчра пришлось из за срочности упустить процес заправки и на парах я улетел за город. Пробка у меня ЛХ и электронная панель говорила что одна у меня палочка. (сколько кстати это в литрах?) Наобратном пути не плохо залетел в яму и заглох. Пробовал завести. Не вышло. Залили бензина, тоже ничего не вышло... заводить отказалась. Вот и вопрос или это совпадение: яма и то что обсох, либо может shock-sеnsor ???? (если он есть) на сиерах 90 годов был и стоял в месте с запаской.

Выделим значит вопросы:
1) Есть ли такая у нас на 1 пробках приблуда shock-sеnsor?
2) Мог ли сгореть бензонасос когда кончился бензин?
3) смотрел кучу тем про бензонасосы (кто что пишет) про ТаЗовский бош и про дорогой оргинал... Можно ли номерок надежного аналога???
4) Сколько бензина в последней палочке бензина на приборке ;D ?

Зы: Любые совееты восприму как наставления, любую критику переношу хорошо ;D
« Последнее редактирование: Август 12, 2013, 10:04:12 am от essere »
Ford Probe 1 LX2,2 МКПП1988

SRGD

*****
Эксперт (1888)

SRGD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1888
shock-sеnsor
Август 12, 2013, 10:06:23 am
Есть шок сенсор.. с левой стороны от запаски в нише... красную кнопочку попробуй нажать.
Ford Probe 1 GT 92 / Kiev

essere

*
Наблюдатель (46)

essere

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 46
shock-sеnsor
Август 12, 2013, 10:14:11 am
Есть шок сенсор.. с левой стороны от запаски в нише... красную кнопочку попробуй нажать.
Спасибо огромное  ;) приведет ли это к удачному пуску напишу сюда же ;D
Ford Probe 1 LX2,2 МКПП1988

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
shock-sеnsor
Август 12, 2013, 10:18:04 am
показометр от старости у всех работает по разному, плюс как показывает практика при количестве бензина меньше полубака может начинать сильно врать (там дорожки на сенсоре активнее стираются) так что обычно самостоятельно всё узнаётся заправкой до полного бака, из рассчёта что бак объёмом 59 литров, ну и не забываем что чем более дырявая сетка бензонасоса тем большее количество бензина бензонасос не сможет выкачать из бака (начнёт сосать воздух)

PS промежуточный этап - провалы в поворотах когда бенз просто отливает от сетки.
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

essere

*
Наблюдатель (46)

essere

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 46
shock-sеnsor
Август 12, 2013, 10:34:59 am
все разрешилось, спасибо за подсказки. Отжал беленькую кнопочку шока и мой малыш снова замурлыкал. Спасибо за помощ  ;) Джилет спасибо за идею на щет показаниметра))))
Ford Probe 1 LX2,2 МКПП1988