Тема: Стеклоподъемник парт2  (Прочитано 2964 раз) Автор

essere

*
Наблюдатель (46)

essere

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 46
Стеклоподъемник парт2
Сентябрь 17, 2014, 06:25:14 pm
Доброго времени суток Пробоводам). Многие из вас знают о моей трабле стеклоподъемнике. Кто не знает в кратце: сломался ролик стеклоподъемника водительского, у токарей заказал и нашел трупчик пробы и снял с водительской двери стеклоподъемник. А щас к делу. Сегодня пытался заинсталировать, смотрю в дыры не лезет моторчик. Взял старый и ошалел, у них крепления зеркальные. (мой вывод что мотор от пассажирской) из-за этого трабла решил свой довести до ума. Тк я не знал как ослабить тросы полез в намотку. Да !!) и тадам!!) все размоталось а посмотреть как это было я не успел. Собрать не могу... ребят помогите. Устал я от него(((( Надо пробку к электрику везти, а стоянка там не охраняемая и без стекла ...опа. Помогите мне мученику)))!!!
Ford Probe 1 LX2,2 МКПП1988

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Стеклоподъемник парт2
Сентябрь 17, 2014, 06:34:05 pm
я не представляю как на словах описать намотку троса в барабан, сори.

могу посоветовать временно заблокировать стекло в поднятом состоянии до решения проблемы или покупки нового стеклоподъемника.
PIIGTZE95

essere

*
Наблюдатель (46)

essere

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 46
Стеклоподъемник парт2
Сентябрь 17, 2014, 10:14:32 pm
я не представляю как на словах описать намотку троса в барабан, сори.

могу посоветовать временно заблокировать стекло в поднятом состоянии до решения проблемы или покупки нового стеклоподъемника.
Я понимаю, просто они же у всех в черной и белой оплетке. Как должен ложиться белый? как должен черный? Оба на 1 бабину мотаються или 1 в свободном плавании? Просто 1 то на бабину наматывается и в ней же закрепляется, а 2 закрепляется в двигающей шайбе) назовем это так. Вот в принципе какие вопросы. Ну и как натянуть это в конце куонцов? Ну и конечно же есть ли у кого в сборе стеклоподъемник водительский?
Ford Probe 1 LX2,2 МКПП1988

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Стеклоподъемник парт2
Сентябрь 18, 2014, 01:48:34 pm
мы с киксом вставили трос от велосипеда, немного обточив бобышку, та что идет в ручку тормоза.
все прекрасно подошло, но я не смогу дать больше подробностей, я их тупо не помню .

я бы разобрал второй стеклоподъемник чтобы понять что к чему, но  это  я так понимаю, плохой совет так как можно получить 2 неработающий стеклоподъемника )   
PIIGTZE95

kiks

*****
Эксперт (819)

kiks

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 819
  • P2gt 96
Стеклоподъемник парт2
Сентябрь 19, 2014, 09:13:44 am
двигающаяся шайба или демпфер мозг выносит реально, сейчас стоит без нее, но характерный стук в конце пути -  напрягает. по намотке, без поллитры не скажу, но при включении логики и наличии 15-ти минут разобраться должен сам.
еду как могу

essere

*
Наблюдатель (46)

essere

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 46
Стеклоподъемник парт2
Сентябрь 20, 2014, 08:47:47 pm
сегодня намотал трос, все вроде сделал по уму, но все равно тросики какие то слабые((  Может хитрость есть какая нибудь??*?
Ford Probe 1 LX2,2 МКПП1988

ShinS

*
Наблюдатель (30)

ShinS

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 30
  • 2.2 89 GL
Стеклоподъемник парт2
Январь 13, 2015, 10:07:05 am
Ребят первая проба 89год, водительское окно было тупо подперто палкой, трос оборван. Пытался чтото сделать - не разобрался вообще что к чему. Вопрос можно ли поставить электростеклоподьемники с другой пробки? подходит ли там эта вся система крепежей???
Пробовод пробоводил да не выпробоводил

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Стеклоподъемник парт2
Январь 13, 2015, 11:40:57 am
слушай у вас же там сенс ченс под боком как грязи, может он нее приколхозить?  дешевая и доступная замена это всегда здорово. 
PIIGTZE95

ShinS

*
Наблюдатель (30)

ShinS

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 30
  • 2.2 89 GL
Стеклоподъемник парт2
Январь 13, 2015, 09:13:37 pm
Я малость полный новичок Можешь сказать первую часть на более доступном языке
Пробовод пробоводил да не выпробоводил

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Стеклоподъемник парт2
Январь 13, 2015, 11:10:46 pm
я бы изучил  ассортимент сельмага под боком, и приколхозил стеклоподьемник от:

lacetti
daewoo nexia
sens chance

ну или еще какой распространенной техники
PIIGTZE95

ShinS

*
Наблюдатель (30)

ShinS

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 30
  • 2.2 89 GL
Стеклоподъемник парт2
Январь 14, 2015, 07:28:49 am
Спасибо громадное! Мне и в голову не пришло что там может стать что то другое! Спасибо
Пробовод пробоводил да не выпробоводил