Тема: МЕГА X. Хозяйственные вопросы.  (Прочитано 18588 раз) Автор

Fmouse

****
Профи (451)

Fmouse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Я видел тех, кто видел Le... нина
...Мышь, я песнь про Мегу не могу твою найти  :-\
И не надо ее искать, и не надо!!!  ;D


ИтаК.
Наставления. (Изд. 6-е, дополненное и сокращенное  :D). 
Каждый везет себе -- или кооперируется с компанией -- все, что душе угодно, с ОЧЕНЬ важными уточнениями (на основе многолетнего, не побоюсь этого слова, опыта):

1. Мясо (шашлык):
Берем по 0,4 кг./чел./1 день МАКСИМУМ. Не 0,5 кг, а именно 400 граммов на человека в день, дни считаем кроме Вскр.
Т.е., если едете вдвоем, и приезжаете к вечеру Пт, получается:
2 человека х 2 дня (Пт. и Сб.) х 0,4 = 2 кг. (Вообще 1,6 кг., 2 кг. -- с запасом, с огромным!!!)

2. Одноразовый мангал,
Если хотите привезти мангал, а его у вас нет, -- наилучший выход.
Шампуры лучше не брать, оптимально -- на 1 мангал -- 1 решетка не очень гов-качества.

3. Уголь-разжига.
Обязательно: один пакет угля и одна бутылка разжиги на экипаж в 2 человека!
 
4. Вода на чай-умывание.
На 2 человека 10 л. на весь викенд -- только-только.
Лучше брать воду из расчета 6 л. на 1 человека, сама лично всегда беру 2 канистры по 8 л., и что уж я с Меги домой только не возила, а питьевую воду -- никогда. ;D

5. У кого есть всякое туристическое оборудование в виде столов-стульев-котелков-ламп-шатров-горелок – ну, вы поняли.
Особенно приветствуются стулья-табуретки, лампочки-фонарики, а также всяческие девайсы в виде газовых плиток.

6. Пиво-воды
Нужного количества и градусности, в соответствии с личными пристрастиями, «на себя и на того парня».
И, кстати, про женщину, которая по «того парня» -- в прошлом году напитков высокой градусности явно не хватало.
Так что подумайте, эта, случайно припасенная в недрах авто, качественная 0,5 может помочь многим людям услышать новую песню O) .... ну, а если и не понадобится, все равно не пропадет долгой зимой за чаем с малиной....  ;)

7. Чай-кофе-сахар-соль.
ОЧЕНЬ ТОНКИЙ ВОПРОС. Всегда остается, всегда --  в большом количестве, так что, когда будете закупаться, берите минимальную фасовку.

8. Еда, помимо шашлыка – исключительно из личных предпочтений (сосиски-тушенка-дошираки). Единственное, предупрежу -- если берете сосиски-колбаски, тем более не копченые -- берите ровно на себя, то, что гарантированно съедите за 2-3 дня, учитывая, что будет еще и шашлык. Иначе -- испортится, увы.

8.а Картошка, чтобы печь в костре
ОБЯЗАТЕЛЬНО к ней фольгу берите.

9. Хлебобулочные изделия, а также майонез, кетчуп и пр. соусы.
В разумных количествах. Ну вот сколько вы можете употребить экипажем за 2-3 дня хлеба-майонеза-кетчупа -- отнимите от этого 1/4 и столько берите.

10. Одноразовая посуда.
Берем с собой: в основном -- глубокие тарелки ("миски" такие), можно еще тарелки большого диаметра, стаканы большие и маленькие, ложки, вилки, одноразовые скатерти, бумажные кухонные полотенца.
Поясняю: салфетки классические разлетаются при ветре, в глубокую "миску" можно положить то же, что и на небольшую тарелочку, ножами мало кто пользуется ([hehe]), чайные ложки нужны, но без фанатизма.

10.а Мисочки и тазики для шашлыка и прочих яств кто захватит -- будет молодец!  O)

11. Отдельным пунктом
Туалетная бумага и пр. -- салфетки, репелленты, аптечки (типа бальзама Спасатель, ежели кто обгорит, и активированного угля - Энтеросгеля, ежели кто отравится... или неудачно похмелится... гыгы).

12. Поскольку мы в цивилизованном месте нынче -- Пакеты Для Мусора.
Понятно, что мы мусор никогда за собой не оставляли, и "после Меги становится чище, чем до..." -- тем не менее, очень прошу подойти к этому вопросу в этом году еще серьезнее, и лучше купить за те же деньги 10 пакетов для мусора поплотнее (и побольше), чем 20, но потоньше.
Мусор вывозить будет надо. Все пьют, все едят, мусор тоже вывозят все. Прошу без обид.

13. Орудия труда.
Берем топор, берем ножи для резки овощей и открывания консервов, бензопилу -- я не знаю...  лучше, чтобы московская диаспора между собой обсудила, и поняла, кому везти бензопилу ненапряжно, и у кого она есть (но это опять же, по принципу "можжет, пригодиццо"... )


P.S. Моторы на озере запрещены.
Так что вот, только что вы, друзья мои, привыкли к прогрессу, и вот опять, ручками-ручками...  O)

P.P.S. Новинка сезона-2 -- запечем на мангале все, что печется!!! Лично я опять планирую (уже планировала, но еще не удалось  ;D) взять все же овощей-грибов-луков и запечь... Ну, это если рано приеду, и совсем нечем будет заняться. )))
Но, теоретически, при любом раскладе привезу оливковое масло, так что, если кто надумает из девочек (или мальчиков?) чего-нить попечь, о масле и решетках для овощей не парьтесь.  :)

P.P.P.S. Борщеборцы и прочие изготовители барашков: Вы же спишетесь, нам же не надо петрушку и укроп тащить? ;D

Наверное, что-то еще позабыла, завтро допишу.  :)
PI GT

Демон

*****
Эксперт (587)

Демон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 587
У меня просьбочка будет. Может у кого завалялся поплавок в бачок стеклоомывателя? Куплю-обменяю-приму. Надоела лампочка гореть. Машина- П2.
П2 МКПП FS 96г.

gera

****
Профи (253)

gera

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 253
Генератор с лампочками уже записан на плоновое ТО.
или моторы на берегу тоже запрещены?
Ex +2.0 SuperCharged Probe2 94г. МКПП+

MARI

****
Профи (453)

MARI

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • The Thoroughbred Blonde
Борщ уже записан в национальное пробомегаблюдо. Продукты для него беру на себя, если у Демона не будет других пожеланий....ну в смысле если у него запасы овощей с позапрошлой меги иссякли.  :)
ex. PROBE 1  2.2GT

Демон

*****
Эксперт (587)

Демон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 587
Моторы на берегу запрещены. Машины надо глушить за 2 км от озера и толкать вручную.  ;D   Шутка. Саша, вези конечно генератор.
ту Маша. Запасы в этом году только доел. Высылайте ещё.    ;D  Я на Мегу только по вечерам буду приезжать. С ночевкой. Так что если что надо будет, буду в городе докупать и привозить. тел. для заказов скину позже.
П2 МКПП FS 96г.

toyota_servis

****
Профи (327)

toyota_servis

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 327
Господа соратники! Вопрос в прокладке маршрута. Как посоветуете ехать с Киева? По матушке до Москвы и потом на Валдай. Или Киев- Витебск?
пробоводов бывших не бывает

ska_69

**
Стажер (94)

ska_69

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 94
    • http://wrecker.club/
Где мирно, там и ехать.
ну а вообще через витебск, псков и на валдай.

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
едь в РБ, потом на РФ.
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

toyota_servis

****
Профи (327)

toyota_servis

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 327
едь в РБ, потом на РФ.
Ехать РБ потом на Псков?
пробоводов бывших не бывает

Fmouse

****
Профи (451)

Fmouse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Я видел тех, кто видел Le... нина
Я думаю, народ пишет, исходя из "политической" ситуации, но и исходя из житейско-дорожной, лучше, наверное, тоже по Е95. У меня впечатления о Е95 исключительно образца 2010 г., но прекрасные, не думаю, что там что-то сильно попортилось.... По крайней мере, до Невеля.  :)
А потом, думаю, Невель - В. Луки - Локня - Холм - Демянск - Валдай.
Но тут пусть меня Великолукцы поправят, ау!

p.s. если батько границу не закроет... ой, вы авантюристы все же... ))))
PI GT

ska_69

**
Стажер (94)

ska_69

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 94
    • http://wrecker.club/
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2014, 12:19:55 pm от ska_69 »

Демон

*****
Эксперт (587)

Демон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 587
Правильно. Только по РФ лучше ехать Пустошка-Опочка-Псков-Сольцы- В.Новгород- Валдай, либо, если через В. Луки - Старая Русса- Парфино-Валдай. Через Марево-Демянск дорога мягко говоря не айс.
П2 МКПП FS 96г.

ska_69

**
Стажер (94)

ska_69

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 94
    • http://wrecker.club/
псковская обл вообще не айс

toyota_servis

****
Профи (327)

toyota_servis

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 327
Ок. Спасибо. Главное, что бы таможни не перекрыли в свете последних событий.
пробоводов бывших не бывает

Андрей v.luki

*
Наблюдатель (39)

Андрей v.luki

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 39
псковская обл вообще не айс
а новгородская и тверская лучше?
Невель- В. Луки дорога не очень, и если там ехать то по светлому, остальные дороги норм

Probe 2.5