Тема: Подскажите извращенцу) (lx или как передрать оттуда приборку)  (Прочитано 6177 раз) Автор

MadWind

*
Наблюдатель (43)

MadWind

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 43
Собственно нравится приборная панель с Lx электронная , интересуют советы по тому как  можно впихнуть невпихуемое во вторую пробу. Советы никак и не возможно просьба не оставлять. Вообщем интересует полезная информация начиная от схем того как что и куда идет и заканчивая тем какие датчики нужно будет менять и что колхозить. П.с. тема пока ознакомительная но очень интересно.

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
Я подумывал на п1 гт и то так понял достаточно трабл
пробовод это болезнь :-)))

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Нерешаемых задач не бывает 8) берёшь схему от ЛХ и схему от П2, и начинаешь сравнивать... примерно через пару недель (если терпения побольше то месяцев) поймёшь что не так сильно тебе это всё и нужно ;)

PS Редкое событие между прочим, перед вами редкий пробовод который настолько починил свой аффто, что решил развлечь свои скучные будни 8)
« Последнее редактирование: Июль 10, 2014, 05:55:41 pm от gi11ette »
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

MadWind

*
Наблюдатель (43)

MadWind

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 43
Вот собственно и интересуют советы, схемы если у кого есть и знающие люди)Может кто уже пытался такое эммм..... сотворить

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
Вот тебе пошаговый мануал по внедрению электронной панели во вторую пробу http://www.xtremethings.com/Digital_Cluster.htm
ДелаемВместе - когда не с кем

MadWind

*
Наблюдатель (43)

MadWind

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 43
и все нормально отображается? и ошибки и ручник и т.д.?

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
напольский ссылку уже скинул вспомнил про нее же.   

но есть вариант попроще:  в микронике продавались/продаются элетронные приборки для жыгулей.  их несложно, дешево  и не жалко чекрыжить.
PIIGTZE95

Sehes

****
Профи (251)

Sehes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 251
Может, я чего-то не понимаю  но чтобы заработал систем сканер, например, надо херову кучу датчиков навставлять. Как минимум.
Probe 1 LX, 2.2, 89г., АКПП

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
да не.  он измеряет сопротивления приборов, мозг делает тоже самое.   ну на уровень тосола и масла да нужны новые датчики.  а вот уровень омывайки и тормозуххи во второй пробе и так есть *)
PIIGTZE95

MARI

****
Профи (453)

MARI

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • The Thoroughbred Blonde
А что вам мешало на Меге СеХесовскую панель в Макароновую пробу впихнуть?  :)
ex. PROBE 1  2.2GT

Sehes

****
Профи (251)

Sehes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 251
не что, а кто. Сехес бы помешал;)
Probe 1 LX, 2.2, 89г., АКПП

Sehes

****
Профи (251)

Sehes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 251
да не.  он измеряет сопротивления приборов, мозг делает тоже самое.   ну на уровень тосола и масла да нужны новые датчики.  а вот уровень омывайки и тормозуххи во второй пробе и так есть *)
а открытие дверей, багажника, перегоревшие лампочки? это я не спорю, мне интересно.
Probe 1 LX, 2.2, 89г., АКПП

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
открытие дверей и багажика концевики есть и они разные

лампочки тестятся по сопротивлению   все решаемо.  но я считаю основное что можно и нужно это коды чекэнджина и красивый тахометр-спидометр   ну и трипкомп тмже   да и хорош . систем сканнер сделать насколько это возможно
PIIGTZE95

MadWind

*
Наблюдатель (43)

MadWind

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 43
Вот где бы найти схемы нормальные хотя бы от пробы 2ой что там как считывается и какие где датчики ,провода, и куда что идет

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
PIIGTZE95