Тема: Куда уходит охлаждающая жидкость? Мысли вслух.  (Прочитано 10567 раз) Автор

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
а чем заменил эту фирму?
Ajusa,Payen хотя бы цилиндр сцепления jc брал вообще г... Сейчас хундай-киа поставил даже внешне намного лучше. Цена в 200-300 руб разница максимум.
пробовод это болезнь :-)))

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
йоойой !!

нинадо ничего резать, все так и задумано ) 

все головки f2  имеют такие каналы

https://www.google.ru/search?q=mazda+f2&newwindow=1&es_sm=93&biw=1920&bih=979&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0CAYQ_AUoAWoVChMIsvu60IWDyQIVwQ9yCh1VcgPG#newwindow=1&tbm=isch&q=mazda+f2+head+

плоскость бы конечно шлифануть, но можешь и так попробовать
или вообще дедовским способом поставить 2 прокладки 

кстати на моей пробе перед продажей варвары поставили головы на старые прокладки и красный герметик и ничо даже годик выдержало! )))
(машину предыдущие влдельцы видимо  сбагрили найдя трещину в блоке, а мой батя махнул витару на пробу не глядя, но расхлебывать пришлось мне)

А вообще Андрюх, пора бы найти битый кия спортэдж в округе и аккуратно свинтить с него fe3 мотор *)

PIIGTZE95

berkley

*
Наблюдатель (29)

berkley

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пробовод с 2006 года
Цитата: Kg

нинадо ничего резать, все так и задумано ) 
да, уже понял... но я б порезал! )) а то раздувает сильно прокладку, может охлаждайка полное г..но? хотя не дешевая, европейского стандарта G12

Цитата: Kg
плоскость бы конечно шлифануть, но можешь и так попробовать
плоскость уже шлифанул, один угол был выгнут, хотя и противоположный к тому, где лопнула прокладка. Слесарь, который их ежемесячно десятками шлифует, высказался так: "Черт ногу сломит как и почему их рвет не там где, казалось бы должно"

Цитата: Kg
кстати на моей пробе перед продажей варвары поставили головы на старые прокладки и красный герметик и ничо даже годик выдержало! )))
(машину предыдущие влдельцы видимо  сбагрили найдя трещину в блоке, а мой батя махнул витару на пробу не глядя, но расхлебывать пришлось мне)

я же не варвар - для себя делаю )))

Цитата: Kg
А вообще Андрюх, пора бы найти битый кия спортэдж в округе и аккуратно свинтить с него fe3 мотор *)
это, конечно мысль... но этот вариант я как крайний рассматривал, на случай совсем печальных последствий, а тут вроде обошлось  ::)
П1, 1991LX, F2 2.2i, АКПП, цифровая ПП

berkley

*
Наблюдатель (29)

berkley

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пробовод с 2006 года
у меня тут другая проблема: сломал болт крепления вала коромысел, когда пытался его выкрутить, чтобы сальники поменять... заказал на экзисте - пишут 23 дня ждать!
А пока ломаю голову, как обломок достать безболезненно
знаю, у rider311 тоже ломался болт в прошлом году, но он давно на форуме не был - спросить не у кого
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2015, 03:27:47 pm от berkley »
П1, 1991LX, F2 2.2i, АКПП, цифровая ПП

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
ну есть же спец экстракторы , но лучше высверливать сильно тело болта, чтобы  его ослабить  , заодно вибрация при сверлении подсобит
PIIGTZE95

MichKa

****
Профи (370)

MichKa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
Сломанный болт можно вынуть или левосторонним метчиком или трубкой, если изнутри трубки можно ее приварить к остатку болта. Спецэкстраторы это те же левосторонние ершики типа метчика
2,5V24-1996

interceptor_930

***
Специалист (201)

interceptor_930

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 201
эти болты не из сыромятины, они каленые
Саратовp1gt 89 - раздавлен, сука, деревомp1gt 91 - восстановлен в идеал, продан