Тема: Стоит ли купить новую дроссельную заслонку  (Прочитано 5666 раз) Автор

Alikos

***
Специалист (164)

Alikos

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 164
Всем привет.

На ебей подвернулся отличный вариант — дроссельная заслонка на мою пробку в сборе абсолютно новая. Так вот, у меня проблема, которую никак не могу побороть — низкие обороты (около 400-450 оборотов, но не плавают). Дроссель и регулятор ХХ чистил, винт ХХ поменял, воздуха в системе нет. Может причина крыться в самой ДЗ или в регуляторе? Или можете назвать мне симптомы мертвой ДЗ?

Спасибо
Probe 2 1993 2.0 Base USAToyota Highlander 2011 FWD

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Alikos

***
Специалист (164)

Alikos

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 164
https://probe.com.ua/index.php?topic=349.0
читал?

читал, даже настраивал, риска сейчас стоит на 12, обороты низкие, кручение винта при замкнутой перемычке ТЕN+GND не помогает (((
куда лезть? я уже хз
Probe 2 1993 2.0 Base USAToyota Highlander 2011 FWD

evgeniu_feodosia

*****
Эксперт (605)

evgeniu_feodosia

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Probe GT 92г.в.
вариантов масса.. может топливо пршивое,может мотор уставший, может форсы,может уплотнение форс, вакум)))
мой БЖ на Форд Клубе http://ford-club.org.ua/board/index.php?act=SF&s=&f=266

McTpamBau4uk

***
Специалист (141)

McTpamBau4uk

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 141
  • а? чо? я не вкурсе...
Не скромный вопрос ;D на сколько ты доверяешь тахометру?  Электронным попробуй проверить, на п2 не раз был замечен обман на 100-200 оборотов

Alikos

***
Специалист (164)

Alikos

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 164
Форсы в норме, проверял, свечи новые, бенз отличного качества у нас, тахометр может быть и врет немного, но блин, машину начинает колбасить очень сильно, когда включаю потребителей типа магнитолы, кондея, фар (((

Не знаю уже куда и смотреть ((
Probe 2 1993 2.0 Base USAToyota Highlander 2011 FWD

MichKa

****
Профи (370)

MichKa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
Мозги не видят обороты, или не могут их скорректировать. Я чессговоря не знаю как на 2.0 РХХ работает. Обычно датчик дрзаслонки должен дать команду в мозг, что это ХХ, ну крайне подложение, или замыкание на массу или +12(или5 тут хз). Если этого сигнала нет, мозг режим ХХ не включает.
Т.е. датчик положения дроссельной заслонки должен выдать сигнал, что это холостой ход.
« Последнее редактирование: Май 03, 2016, 11:10:49 pm от MichKa »
2,5V24-1996