Тема: Вопрос по задним фонарям 1го поколения 89-92gt?!  (Прочитано 6659 раз) Автор

Stipaska

*
Наблюдатель (8)

Stipaska

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Ford Probe 1gen - GT 1991.
Дратути с кем не знаком, а также тем, кому уже успел  "надоесть" [hehe]
Вопрос из разряда "садо-маза", кому-нибудь довелось разбирать задние фонари? И, как это сделать с наименьшими повреждениями)
Всм, полностью на все их составные части) как показала практика они у нас не простые.

Мои внутри очень мутные и серые, на катафотах поколениями скапливалась серая каша,пыль и грязь, мытье не помогло((
п.с - фото ниже, до мытья внутрянки но суть передает.



Есть в наличие убитые 91-го. GT с сеткой, на них буду тренировать вскрытие, но как правильно его производить?

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
Ввиду старючего пластика у меня не получилось безболезненно снять крышки, они полопались. Но вместо них можно согнуть и вырезать оргстекло (посадив на тот же герметик)и затонировать не сильно :-)
пробовод это болезнь :-)))

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
а лучше тоненький литой  пликарбонат.   при загибании оргстекла у меня пошли микротрещинки. толи недогрел толи хз .
PIIGTZE95

Stipaska

*
Наблюдатель (8)

Stipaska

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Ford Probe 1gen - GT 1991.
а лучше тоненький литой  поликарбонат.

А изгибу он легко поддается? без нагрева? ну и резать это дело соответственно чем лучше?

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
поликарбон очень гибкий и очень вязкий (ударо-царапино-прочный)   режется также как акрил(обычное оргстекло)  но вот  зафиксировать форму нагревом - невероятно сложно.

он реально тугоплавкийи начинает течь вообще непредсказуемо.   

я сейчас  сделал выкройки  стекол  (но под вторую пробу)  и думаю сделать деревяный болван повторяющий изгиб фонаря.  ну азатем очень долго плавно греть чтоб обтекло форму 
PIIGTZE95

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
а лучше тоненький литой  пликарбонат.   при загибании оргстекла у меня пошли микротрещинки. толи недогрел толи хз .
Сто пудов не догрел. Я 4 мм брал норм гнётся, болванка это хорошая идея я  думал по целой фаре через фольгу попробовать гнуть. По пустой фаре( без стекла) делал в одном месте перегрел малость прогнулось стекло.
пробовод это болезнь :-)))

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
Был вот такой пробный вариант,но его забраковали пока не когда заниматься,но я до нее доберусь. Тонировка плёночка 20% серая,тоже для пробы просто( туфтология выходит проба для пробы  [hehe] )
пробовод это болезнь :-)))

evgeniu_feodosia

*****
Эксперт (605)

evgeniu_feodosia

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Probe GT 92г.в.
а на передних поворониках надо FORD написать ;D ;D ;D ;D
мой БЖ на Форд Клубе http://ford-club.org.ua/board/index.php?act=SF&s=&f=266

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
да у меня тож похожее.   раскроенные фары лежат давненько, руки все не доходят )   но я прямо монофару и центральная часть тоже .  про тонировку дамал в красный укатать , как американские пробфары

ну вот мой старый проб  тип того.  https://probe.com.ua/MGalleryItem.php?id=302
PIIGTZE95

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
а на передних поворониках надо FORD написать ;D ;D ;D ;D
Жесть будет у меня так то ещё крышка масло заливной горловины муген и шильдик вместо форд на движке маздаспид,а ещё колодки задние трд и электроклапан вакуумный газ вот это жуть получается. Хорошо литьишко вымутил не бмв а оригинальный BBS  ;D
пробовод это болезнь :-)))

Stipaska

*
Наблюдатель (8)

Stipaska

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Ford Probe 1gen - GT 1991.
Был вот такой пробный вариант,но его забраковали   [hehe] )

Ну выглядит конечно эффектно = )) еще бы поворотник оранжевым не мигал, а загорался поочередно) словно линия направляющая)

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
Ну выглядит конечно эффектно = )) еще бы поворотник оранжевым не мигал, а загорался поочередно) словно линия направляющая)
Не известно как ГИБДД отнесется к такому. Но интересная задумка,возможно воплатим  *kamik*
пробовод это болезнь :-)))

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
running turn signal   уже купил но пока никуда не поставил
PIIGTZE95

interceptor_930

***
Специалист (201)

interceptor_930

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 201
задние фонари разбирал под струей горячей воды. греть воздухом не пробовал
если что, есть пара фонарей от гт89 в очень приличном состоянии. отправлю
Саратовp1gt 89 - раздавлен, сука, деревомp1gt 91 - восстановлен в идеал, продан

SRGD

*****
Эксперт (1888)

SRGD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1888
Что бы почистить фары от мути достаточно набрать ванну воды, просверлить в доступном месте дырку, засыпать сыпучее моющее средство (чистящий порошок) и с водой это всё потрясти, пока муть не отслоится а затем чистой водой прополоскать.
Ford Probe 1 GT 92 / Kiev