Тема: Срезало шкив коленвала демпферный  (Прочитано 20368 раз) Автор

MichKa

****
Профи (370)

MichKa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
Собсно наверное известная трабла что от времени шкив коленвала расслаивается по резинке демпферной и разбирается. Лечение известно, это герметик для вклейки лобовых стекол. Таки да, у мине это произошло, благо не растерял детальки. Ну че намазал герметиком, одел внешнюю часть, подождал 20 мин, завел, потарахтел без ремня, чтоб отсамоцентровалось, еще часа четыре подождал одел ремень и поехал. Ну неделя - полет нормальный  *kamik*
2,5V24-1996

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
отлно! а я думал выточить мет кольцо и заварить *)
PIIGTZE95

MichKa

****
Профи (370)

MichKa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
Есть такой метод с меткольцом, только не варить надо, а по размеру внатяг выточить и сажать раскалив сначала до красна кольцо, остудить, а потом и верхнюю часть насадить нагрев ее(внешнюю часть) . я уж думал заранее кольцо выточить, на всякий случай  :)   Однака герметик ну оочень крепкий, я еще существующую резинку, которая на внешнем кольце  внутри осталась, пропилил как гребенку, ножовочным полотном до металла, чтоб герметик оба металла зацепил, а остатки резинки штатной для центровки. Можно было и больше старой удалить, оставить три сектора небольших для центровки. А остальное новым герметиком. Но че то я в полевых условиях, да зимой (-4) больше выпиливать не заморочился, ограничился пропилами. А так поддомкратил, правое переднее снял, и все доступно. Даже в сугробе :-) 
2,5V24-1996

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Оригинально... Больше всего вызывает сомнения самоцентровка. И то как себя в дальнейшем поведет стекольный герметик который потревожили в момент полимеризации. Кстати как с адгезией? Там вроде ж праймер под него идти должен?

Мне импонирует вариант с метвставкой...  Но не для полевых условий... ;D
« Последнее редактирование: Январь 03, 2017, 09:54:40 pm от Dj.Sator »

evgeniu_feodosia

*****
Эксперт (605)

evgeniu_feodosia

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Probe GT 92г.в.
наверное другой шкив получше вариант. как то это не надежно :-\
мой БЖ на Форд Клубе http://ford-club.org.ua/board/index.php?act=SF&s=&f=266

MichKa

****
Профи (370)

MichKa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
Ну мужики, другой конечно, лудше, новый   :)   Еще лудше новый проб целиком  ::)   Ну на крайняк можно и на каен согласится. У меня и так новый получился, железка не стареет, а резинку я омолодил  *kamik* . 
Нет там праймера, положил внешнее кольцо с остатками резинки в бензин, что резинка слегонца набухла, минут на пятнадцать двадцать. На заведном авто, на батарейке есстесно работал, так как гена не крутился, со снятым колесом, тряпкой хорошо промоченной бензином, поприжимал к крутящемуся остатку шкива. Дофига черноты кстати на тряпке было, ну до чистого почти держал. Типа как сержант ствол у калаша проверяет хорошо почищен или нет, белоснежной тряпочкой на шомпол  :police: . Плюс шкив нагрелся от двигателя ощутимо, ибо был мороз, а для полимеризации предполагается плюс. Ну и все хитрости. Че теоретизировать, пока работает, слетит отпишу тут  afro

Тема тертая  http://mazda-xedos.ru/u-kogo-sletal-shkiv-kolenvala-vt591.html 

Вполне компетентно и ответственно заявляю, что нынешний самополимеризирующийся клей герметик для стекол, куда прочнее вулканизированной резины. И агдедзия бешенная, не зря его срезают, от металл он не отлипает вааще  [hehe]
« Последнее редактирование: Январь 04, 2017, 05:55:04 pm от MichKa »
2,5V24-1996

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
gjkbehtnfyjdsquthvtnbr lkz cntrjkdtim!
PIIGTZE95

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
gjkbehtnfyjdsquthvtnbr lkz cntrjkdtim!
Красиво сказал и возразить нечего !!!  [hehe]
пробовод это болезнь :-)))

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
gjkbehtnfyjdsquthvtnbr lkz cntrjkdtim!
полиуретановыйгерметик для стеколвешь!

Это перевод ;D

MichKa

****
Профи (370)

MichKa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
Я им подушки двигателя чинил, даже откручивать не надо, движок поддомкратил. В подушки между железок напихал, подождал когда затвердеет  *kamik*
2,5V24-1996

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
 :D
Я им подушки двигателя чинил, даже откручивать не надо, движок поддомкратил. В подушки между железок напихал, подождал когда затвердеет  *kamik*
:D напоминает скотч можно книгу написать тысяча и  один метод  использования.
пробовод это болезнь :-)))

evgeniu_feodosia

*****
Эксперт (605)

evgeniu_feodosia

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Probe GT 92г.в.
:D :D напоминает скотч можно книгу написать тысяча и  один метод  использования.
а еще синяя изолента [hehe] [hehe] [hehe]
мой БЖ на Форд Клубе http://ford-club.org.ua/board/index.php?act=SF&s=&f=266

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
мичка,  а ты видел тут мой пост  как  я полиуретаном сам подушки заливал?
PIIGTZE95

MichKa

****
Профи (370)

MichKa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
ну да, и твой видел  O)
2,5V24-1996

kiks

*****
Эксперт (819)

kiks

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 819
  • P2gt 96
етит ту маковку льюсийу >:( >:(
а я уж пару раз с ентим шкивом страдал...
иду закупать в запас херметик стекольный >:(!

С РОЖДЕСТВОМ
еду как могу