Тема: датчик температуры  (Прочитано 2731 раз) Автор

docker87

**
Стажер (61)

docker87

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 61
датчик температуры
Март 11, 2012, 12:41:55 pm
ребят стал врать датчик температуры который одноконтактный!и не включается вентилятор!включается тока если клемму замкнуть на массу!до этого датчики снимал на них был налет протер его растворителем!теперь температуру кажет аж выше середины!но мотор не кипит!патрубки  держать рукой можно!а вентилятор молчит при любом раскладе

Alles

*****
Эксперт (621)

Alles

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 621
  • exProbe 1 gt 1991
датчик температуры
Март 11, 2012, 12:44:15 pm
уровень ОЖ в норме?
Probe 1 GT'91 - уехала в Питер.Toyota Cresta jzx90 '1995

docker87

**
Стажер (61)

docker87

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 61
датчик температуры
Март 12, 2012, 05:19:29 am
полный!антифриза норм доливал, пробки(воздушной) нету!

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
датчик температуры
Март 12, 2012, 08:05:38 am
включается тока если клемму замкнуть на массу
значит с проводкой всё ок, проблема либо в самом датчике, либо в воздушной пробке, выкручивай датчик, если из под него потечёт антифриз - датчик под замену. Ты уж прости но когда новичёк говорит что воздушной пробки нет - я ему не особо доверяю... просто потому что даже представить себе не могу как ты проверял ;)

PS Ну и пробку радиатора поменяй если давно не менял, она - расходник, важная деталь но может достаточно быстро выйти из строя, а проверить в домашних условиях её проблематично.
« Последнее редактирование: Март 12, 2012, 08:07:18 am от gi11ette »
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

docker87

**
Стажер (61)

docker87

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 61
датчик температуры
Март 12, 2012, 10:06:42 am
уважаемый джилет))))в пробах да новичек это первая))но другие были))ну так вот про пробку мы с тобой общались ранее))все вроде было устранено выкрутил вчера датчик с открытой крышкой полилось(из под датчика)!но крышку поставил на место перестало!вывод крышка держит! думается мне))а датчик кажется врет!элементарно при такой температуре думаю было бы слышнО!или бы антифриз выплюнуло!но двиг стоит и тихо все!вывод датчик врет безбожно!а тот походу который включает вентилятор  вообще умер!и еще вопрос тот который двухконтактный и ближе всего к трамблеру какую функцию выпоняет!??и несочтите за наглость снимал дроссель мыл полностью чистил!снимал ресивер там стока гавнища,эт капец как в глушаке прям!промыл все почистил поставил думал радость будет но обороты все равно 500-550!и неровно работает!винт выкручен на всю и последнее чек показал ошибку тмпературного датчика и ошибку датчика потока воздуха
« Последнее редактирование: Март 12, 2012, 10:14:25 am от docker87 »

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
датчик температуры
Март 12, 2012, 06:38:33 pm
крышка рассчитана на конкретное давление, (для П1 - 0.9) от старости она перестаёт держать нужное давление и температурный режим может очень сильно сдвинуться. она рублей двести стоит...

если интересно поразвлекаться - снимай оба датчика и с подключенным мультиметром в режиме измерения сопротивления попробуй поокунать в кипяток... у дутчика включения вентилятора температура срабатывания 97С, а отпускания 92С правда на 89 и 90-92 году поменялся принцип... в одном году датчик работал на разрыв, в другом на замыкание. писали уже на этом форуме.

двухконтактный датчик идёт на мозг.
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

docker87

**
Стажер (61)

docker87

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 61
датчик температуры
Март 13, 2012, 06:19:18 am
да у меня на замыкание!а пробку поменяю!скорее всего она потому что температура высокая и чувствуется что открылся термостат на радиатор и патрубки горячие но не тугие(сжимаются достаточно легко)а почему тада вентилятор не заводится он же вроде от датчика пашет!
)

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
датчик температуры
Март 13, 2012, 08:58:30 am
датчик включения вентилятора либо сразу поменяй, либо если не жалко тратить своё время - поокунай в кипяток и посмотри реагирует ли он, но раз вентилятор не включается - я думаю что можно менять сразу.
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

docker87

**
Стажер (61)

docker87

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 61
датчик температуры
Март 13, 2012, 10:40:21 am
сегодня куплю поменяю завтра отпишусь