Тема: Амортизаторы.. подвеска.. общие вопросы..  (Прочитано 7919 раз) Автор

SRGD

*****
Эксперт (1888)

SRGD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1888
Скажу сразу сейчас моя машина похожа на погремушку, любые неровности дорожного полотна ощущаются очень и очень...
причём вроде бы амортизаторы живые.. проверяли знающие люди (правда замечены дырки в пыльниках).
Сайлентблоки - да старые, растресканые но держат ведь..
Конструкция подвески примерно такая же как и у современных автомобилей, но ведь в новых авто приятно "глухо" отбиваются ямки..
Где собака порылась?? как можно привести авто по подвеске и комфорту ближе к современным авто.??

Я уже скупил полностью все рычаги с сайлентблоками на заднюю подвеску.. думаю может и амортизаторы сразу поменять..
У кого какие? кто камими моделями доволен/ недоволен?? Масляные/ газовые ???
Ford Probe 1 GT 92 / Kiev

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
стойки и втулки стабилизатора поменяй по кругу (имей ввиду что на турбе передний стабилизатор не такой как на нетурбовой мазде.)
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

SRGD

*****
Эксперт (1888)

SRGD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1888
Вот так вот оно выглядит..
Стойке стабилизатора уже конец?
Ford Probe 1 GT 92 / Kiev

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
состояние подвески куда эффективнее проверяется монтировкой 8)
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

egorchik

*****
Эксперт (661)

egorchik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 661
Вот так вот оно выглядит..
Стойке стабилизатора уже конец?
       ниче се у тебя стойка стаба ровненько как стоит :o у меня они все по кругу как то криво косо прикручены,но я думал так и должно быть :o
трудно не значит тяжело,трудно значит интересно!!!

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
Судя по фото стойку стаба под замену если резинки на рычагах такие-же потресканые то тож под запену на стойках вроде маслице видать лучшие цена качество токико но на перед я нашел из более менее каяба вроде хорошие габриель ну как то так вроде
пробовод это болезнь :-)))

Nick

****
Профи (340)

Nick

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 340
Конструкция подвески примерно такая же как и у современных автомобилей, но ведь в новых авто приятно "глухо" отбиваются ямки..
один из моментов в том что у нас подрамник крепится к кузову жестко, а на современных машинах (в основном) через сайленты, сайленты твои потресканные тоже дают тебе звук... и т.д.  везде по чуть-чуть и набегает целая погремушка :)
PROBE 1 GT 91

egorchik

*****
Эксперт (661)

egorchik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 661
последние дни машина как то стала плавать на дороге,из полосы в полосу если колея есть страшно перестраиваться,зад как то виляет непонятно,от встречных машин качает прилично...  хана подвеске всей или что то конкретное может быть? помогите советом :(
трудно не значит тяжело,трудно значит интересно!!!

kamikadze

***
Специалист (183)

kamikadze

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 183
Сам причину по фото показывал *kamik*
П1 3.0 акпп

egorchik

*****
Эксперт (661)

egorchik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 661
ты про задний поперечный рычаг? из за него одного такие проблемы? :o амортизаторы не влияют на раскачивание? а то мне в сервисах то передние то задние аморты приговаривают,кстати если машину на подъемнике поднять то я задние колеса руками поднимаю сжимая пружины прилично,это нормально? :o
трудно не значит тяжело,трудно значит интересно!!!

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
я со своим бараньим весом задние пружины на аммо без стяжек надеваю. это нормально, просто у подвески изначально очень большой ход.
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

kamikadze

***
Специалист (183)

kamikadze

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 183
нет ну прям носом ткнуть надо - при одном даже разбитом  сайлентблоком  машину начнет качать в право-лево  как будто кто за тебя рулит ... *kamik*
П1 3.0 акпп

kamikadze

***
Специалист (183)

kamikadze

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 183
я со своим бараньим весом задние пружины на аммо без стяжек надеваю. это нормально, просто у подвески изначально очень большой ход.
ну это зависит от того какие пружины ставишь  ::)
П1 3.0 акпп

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
и обычные и усиленные задние таким образом ставил. третий "тракторный вариант" (от GV) не пробовал, но они по разжатой высоте ощутимо выше предыдущих двух вариантов.
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Lazy

*****
Эксперт (795)

Lazy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 795
твои стойки и пружины прошли не более 10 тыс
кфлекс каяба стойки и пружины
probe1 Fe3N--SOLDMustang v8