Тема: Играют обороты  (Прочитано 7743 раз) Автор

DemoSkinos


()

DemoSkinos

  • Гость
Играют обороты
Апрель 24, 2012, 05:46:18 pm
Приветствую всех пробоводов!!! Столкнулся с одной проблемой, у меня 2,2 турбо - при заведеном двигле машинка держит ровно 1000 оборотов (должно быть помоему 750, но могу ошибаться), и когда выжимаю сцепление обороты падают до штатных 750, при чем начинают реагировать на начальном ходе педали, передачи переключаются отлично без хрустов и каких либо посторонних звуков. Сказал один чувак у которого была пробка что у турбовых сцепление гидравлическое и видимо где-то в системе воздух. Подскажите пожалуйста в чем может быть трабл и чем его лечить???

Заранее благодарен!

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Играют обороты
Апрель 24, 2012, 06:17:37 pm
Попробуй начть вот с этого:

https://probe.com.ua/index.php?topic=349.0

ну и кнопочку на корпусе дроссельных заслонок проверь, она должна чётко отслеживать момент когда заслонки открываться начинают
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

DemoSkinos


()

DemoSkinos

  • Гость
Играют обороты
Апрель 24, 2012, 06:29:17 pm
Про клапан хх я знаю, НО! не трогаю его из-за того что я убавлю оброты им и при выжиме сцепелния получается она у меня вообще заглохнет при 200-250 оборотах! Еще к Вам сем вопрос - действительно ли у меня сцепление гидравлическое и при попадании воздуха в систем сцепления она начинает так тупить так же как и при попадании воздуха в торомозную систему?

Jeane

****
Профи (385)

Jeane

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Probe GT'91
Играют обороты
Апрель 24, 2012, 06:32:10 pm
заранее прошу прощения за свою техническую неграмотность, но как связан воздух в замкнутой гидравлической системе с оборотами двигателя? :suddenly:

DemoSkinos


()

DemoSkinos

  • Гость
Играют обороты
Апрель 24, 2012, 06:37:45 pm
Как мне объяснили, воздух при попадании в систему играет туже роль как и при попадании в тормозную систему, т.е. при торможении начинают плавать обороты.

DemoSkinos


()

DemoSkinos

  • Гость
Играют обороты
Апрель 24, 2012, 06:38:18 pm
Не даром же на коробке сделали спускной клапан!)

Jeane

****
Профи (385)

Jeane

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Probe GT'91
Играют обороты
Апрель 24, 2012, 06:44:50 pm


где связь с движком? не припомню чтоб у меня хоть на одной машине от этого плавали обороты

DemoSkinos


()

DemoSkinos

  • Гость
Играют обороты
Апрель 24, 2012, 06:53:38 pm
Не могу сказать про связь с движком, но мне сказали что смысл тот же как и с тормозами! Хочу на днях прокачать сцепление, но сильно сомневаюсь что это может помочь. Сначало грешил на патрубок приходящий на дросель, он "деревянный", но смотрю на росход топлива он даже ниже чем у Ваза 14-й модели с движком 1,6 (я на ней три года ездил), снимал датчик хх, прочищал, проверял его все работает, уже и незнаю что делать остается только сцепление! Какая либо неправильная работа сцепление не подходит, все отлично переключается без хрустов, причем когда мащина катится на нейтрале при выжимании все ок, стоит мне остановится обороты падают.

DemoSkinos


()

DemoSkinos

  • Гость
Играют обороты
Апрель 24, 2012, 06:57:01 pm
И еще совет, извините что не в ту тему, но кому надо - порванный тросик ремней без. "идеально" подходит от велика олимпик!!!

DemoSkinos


()

DemoSkinos

  • Гость
Играют обороты
Апрель 24, 2012, 07:19:14 pm
Не полянился вышел практически ночью, завел пробу, прогрел (с моей банкой я много комплиментов услышал от соседей)))), покрутил я регклятор хх, обороты упали, настроил как должны быть и тут (как я и говорил) выжимаю сцепление она через пару "чихов" практически глохнет, начинает захлебываться, троить! Видимо действительно сцепление реально играет роль, но в чем именно понять не могу(((

DemoSkinos


()

DemoSkinos

  • Гость
Играют обороты
Апрель 24, 2012, 07:26:16 pm
Просто все бы ничего, но если стоять на хх тарабанить реально больше хавает горючки чем при езде даже по городу и греется по черному(((

Mr.Hight

***
Специалист (192)

Mr.Hight

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 192
Играют обороты
Апрель 24, 2012, 07:48:01 pm
Приложи видео. По нему больше смогут сказать, наверно...
ex.Probe II, 2,5 V6, АКПП, 93 год

DemoSkinos


()

DemoSkinos

  • Гость
Играют обороты
Апрель 24, 2012, 07:58:07 pm
Завтра ближе к вечеру выложу!

SRGD

*****
Эксперт (1888)

SRGD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1888
Играют обороты
Апрель 24, 2012, 08:30:35 pm
Сцепление никак не связано с двигателем... кроме разве что датчика на педали сцепления который идёт на мозги..
ИМХО..
Ford Probe 1 GT 92 / Kiev

DemoSkinos


()

DemoSkinos

  • Гость
Играют обороты
Апрель 24, 2012, 08:36:13 pm
Ну спорить не буду! Выложу видео и сами все посмотрите!