Тема: Ремень безопасности  (Прочитано 1964 раз) Автор

Rus

***
Специалист (95)

Rus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Probe 2.2 GT 1991г
Ремень безопасности
Декабрь 01, 2011, 07:35:14 am
Всем привет! Помогите пжл новичку! У меня автоматический ремень безопасности с левой стороны похоже заклинил. Моторчик вроде бы пытаеться работать, точнее работает(периодически щелкает под обшивкой) но как будто что-то не пускает ремень. Он у меня застрял посередине. Разбирал сам механизм наматывания там все крутиться нормально (вручную до определенного момента, а потом что-то не пускает сам тросик). Что это может быть? Может кто сталкивался с такой проблемой? Смотрел по схемам, которые нашел на форумах и тут же возник второй вопрос-где находиться блок пассивной безопасности, похоже что надо и его глянуть.

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Re: Ремень безопасности
Декабрь 01, 2011, 09:25:26 pm
меняй моторчик и направляющую (раздельно ты их врядли найдёшь). а блок не причём.

но если хочется повозиться можешь напрямую подавать напряжение на моторчик и убедиться что он и без блока не работает или работает через раз
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Rus

***
Специалист (95)

Rus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Probe 2.2 GT 1991г
Re: Ремень безопасности
Декабрь 02, 2011, 06:45:57 am
попробую для начала повозиться с моторчиком, там видно будет.

Rus

***
Специалист (95)

Rus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Probe 2.2 GT 1991г
Re: Ремень безопасности
Декабрь 08, 2011, 09:54:02 am
Отремонтировал ремень. Может кому и пригодиться мой небольшой опыт. Снял моторчик с направляющей. Отсоединил редуктор с моторчиком от барабана, на который наматывается тросик(чтобы разделить механику от электрики, ну хотя-бы частично)  и подал напряжение на два проводка, сечением побольше, те два провода что меньше сечением идут на концевой выключатель и оказалось что моторчик прекрасно работает в обе стороны. Далее отсоединил концевик от направляющей, подергал тросик и стало ясно что его закусило где-то в рельсе. Внимательно просмотрев всю направляющую обнаружил что прямо на сгибе рельсы он то у меня и застрял. Затем я утопил отверткой его обратно в рельсу, что оказалось не так просто, и убедился что бегунок теперь ходит по рельсе нормально. Немного помучался с обратной сборкой, проверил и поставил. Пока вроде работает!!!

nik_d

**
Стажер (96)

nik_d

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 96
Re: Ремень безопасности
Декабрь 08, 2011, 07:28:18 pm
Не поможет, единожды закусило - будет закусывать постоянно.
Если на направляющей оставил зазубрины отверткой, тоже ппц направляющей.
Как сказано выше, меняй направляющую.

PS: Я пробовал менять тросик, диаметром на побольше - не помогло.
Пробовал поджать направляющую, эффект тоже.
NSGV 1.6 3d 2007гex. Probe 91 GT 2.2L Turbo

Rus

***
Специалист (95)

Rus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Probe 2.2 GT 1991г
Re: Ремень безопасности
Декабрь 09, 2011, 06:42:34 am
В принципе я это и предполагал, что будет закусывать. Ну да ладно пока так поездим (вроде еще не закусывало),потом поменяем. В любом случае спасибо за добрые советы.

DemoSkinos


()

DemoSkinos

  • Гость
Ремень безопасности
Май 21, 2012, 08:17:26 pm
Подскажите плз номерок ремней, а то весь инет перерыл и нигде найти не могу кроме описания и видео как они работают! Просто хочу прикупить новые но не могу найти их((