Тема: Требуются советы  (Прочитано 3585 раз) Автор

Rus

***
Специалист (95)

Rus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Probe 2.2 GT 1991г
Требуются советы
Май 16, 2012, 11:10:58 am
В общем два вопроса у меня. Думаю кто-то уже сталкивался с похожим и может чем поможет.
1. Когда идет набор скорости с последующим переключением коробки (МКПП), происходит следующее: машина резко уходит вправо, ненамного но очень неприятно и опасно, особенно при обгоне. Особенно сие ощутимо при переключении с 1-ой на 2-ую (да и при других вариантах тоже, но чуть меньше) и когда скорость побольше, симптом выражается ярче. Да, чуть не забыл-машину заносит именно в момент когда она на хх т.е. между скоростями. Отбрасывает где-то сантиметров на 20-30, ну во всяком случае мне так кажется, как оно в действительности даже и не знаю.
2. При нажатии на педаль тормоза, педаль начинает дрожать. Ногой эта вибрация очень хорошо чувствуется. Хотя на само качество торможения это никак не влияет. АБС с одной стороны стерлось (датчик или как там его правильно назвать,  в общем та штука, которая к зубьям АБС цепляется), когда ступичный полетел. Но думаю дело не в этом, так-как после замены ступичного я как есть прицепил этот датчик и ездил как с обычными тормозами без АБС почти с полгода. А вот дрожание педали появилось недавно.
В общем вот такие вот дела. Не езда, а мучения >:(
Кто знает,  в чем проблемы подскажите пожалуйста!

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Требуются советы
Май 16, 2012, 11:24:27 am
1. смотри сайленты передних и задних рычагов
2. перегрел тормозные диски или закисли пальцы на суппортах.
« Последнее редактирование: Май 16, 2012, 11:26:04 am от gi11ette »
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Che Guevara

****
Профи (348)

Che Guevara

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Probe 1989 2.2GTI механика
Требуются советы
Декабрь 19, 2013, 11:32:05 pm
У меня тоже появилось биение педали тормоза, абс нет. Грешу на тормозные диски, но как найти виновного хз, все менять неохота. Интернеты по этому поводу говорят что 99% задние, потому что если повело передний(е) то вибрация передается еще и на руль(инфа найдена на каком то маздо форуме ). Кто что думает ?
Вычисления и измерения это хорошо, но практика иногда лучше. (с)Роскосмос, Автоваз

sem002 2.2 gt 92

***
Специалист (176)

sem002 2.2 gt 92

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 176
Требуются советы
Декабрь 20, 2013, 07:20:39 am
подними машину и покрути правую сторону в холостую возможно что дело в направляющих на супорте

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
Требуются советы
Декабрь 20, 2013, 09:19:04 am
У меня биение было диски торм. Менял все. Ок
пробовод это болезнь :-)))

egorchik

*****
Эксперт (661)

egorchik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 661
Требуются советы
Декабрь 20, 2013, 11:38:35 am
а у меня на одном рычаге(переднем) сайлентблок наебнулся и трясло так что реальность в зеркалах искажалась ;D
трудно не значит тяжело,трудно значит интересно!!!

Che Guevara

****
Профи (348)

Che Guevara

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Probe 1989 2.2GTI механика
Требуются советы
Декабрь 20, 2013, 12:29:29 pm
а у меня на одном рычаге(переднем) сайлентблок наебнулся и трясло так что реальность в зеркалах искажалась ;D
При торможении или постоянно ?
Вычисления и измерения это хорошо, но практика иногда лучше. (с)Роскосмос, Автоваз

egorchik

*****
Эксперт (661)

egorchik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 661
Требуются советы
Декабрь 20, 2013, 05:59:37 pm
при торможении
трудно не значит тяжело,трудно значит интересно!!!

Rus

***
Специалист (95)

Rus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Probe 2.2 GT 1991г
Требуются советы
Декабрь 20, 2013, 06:01:23 pm
Замена рычагов и сайлентов решило мою первую проблему(неустойчивое положение машины при езде и переключении скоростей). На дрожание педали я сначала забил, и как оказалось зря!!! Через месяц начали подклинивать передние колодки сначала еле заметно, а потом всё сильнее и сильнее, жор бенза достиг 27 литров. Всё ждал ремкомплект передних и задних суппортов. Когда ремкомплект привезли, то снял и перебрал все 4 суппорта. В итоге оказались все четыре направляющие закисшими(передние сильнее задних), три порванных пыльника поршеньков с кучей грязи и мусора на них ну и как следствие неравномерно стёртые колодки. Суппорта перебрал, прочистил, смазал направляющие заменил все пыльники, поменял колодки на новые и теперь тормоза просто чудо!!!!! Никогда ещё не было таких тормозов!!!!! За рулём чувствуешь себя ещё более уверенней.

Che Guevara

****
Профи (348)

Che Guevara

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Probe 1989 2.2GTI механика
Требуются советы
Декабрь 20, 2013, 06:03:51 pm
при торможении
Значит и у меня скорее всего такая же ситуация. Меняю сейчас передние рычаги так как сайлентам уже плоховато. Зря наверное на диски грешил.
Вычисления и измерения это хорошо, но практика иногда лучше. (с)Роскосмос, Автоваз

Rus

***
Специалист (95)

Rus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Probe 2.2 GT 1991г
Требуются советы
Декабрь 20, 2013, 06:16:37 pm
Значит и у меня скорее всего такая же ситуация. Меняю сейчас передние рычаги так как сайлентам уже плоховато. Зря наверное на диски грешил.
Если на диске нет задир, сколов или трещин и толщина не слишком сильно ушла в минус(по мануалу толщина передних должна быть не меньше 22мм, в реале можно и чуток меньше, на пару мм, больше уже не желательно), то можно и на старых покататься. У меня сейчас 19мм, правда я уже подбираю им замену.

Lazy

*****
Эксперт (795)

Lazy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 795
Требуются советы
Декабрь 20, 2013, 07:21:29 pm
диски могут быть нормальными по всем этим параметрам, но тупо повело их после непреднамеренного охлаждения..))

купите оригинальные тормозные диски мазда на первую пробу у меня))
probe1 Fe3N--SOLDMustang v8

Rus

***
Специалист (95)

Rus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Probe 2.2 GT 1991г
Требуются советы
Декабрь 20, 2013, 07:32:43 pm
диски могут быть нормальными по всем этим параметрам, но тупо повело их после непреднамеренного охлаждения..))


Верно! Биение диска тоже никто не отменял))

Serjio83

**
Стажер (86)

Serjio83

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • ProbeGT,92
Требуются советы
Декабрь 21, 2013, 12:31:33 pm
Замена рычагов и сайлентов решило мою первую проблему(неустойчивое положение машины при езде и переключении скоростей). На дрожание педали я сначала забил, и как оказалось зря!!! Через месяц начали подклинивать передние колодки сначала еле заметно, а потом всё сильнее и сильнее, жор бенза достиг 27 литров. Всё ждал ремкомплект передних и задних суппортов. Когда ремкомплект привезли, то снял и перебрал все 4 суппорта. В итоге оказались все четыре направляющие закисшими(передние сильнее задних), три порванных пыльника поршеньков с кучей грязи и мусора на них ну и как следствие неравномерно стёртые колодки. Суппорта перебрал, прочистил, смазал направляющие заменил все пыльники, поменял колодки на новые и теперь тормоза просто чудо!!!!! Никогда ещё не было таких тормозов!!!!! За рулём чувствуешь себя ещё более уверенней.
Rus, а какой фирмы брал ремкомплекты или номер по Exist'у? И подскажите кто-нибудь как решить проблему с ручником, тросики вроде целые, думаю проблема в суппортах, но что конкретно?

Lazy

*****
Эксперт (795)

Lazy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 795
Требуются советы
Декабрь 21, 2013, 01:06:15 pm
закисли.
probe1 Fe3N--SOLDMustang v8