Тема: Щуп измерения уровня масла на F2 (2.2 литра) без турбы (Probe1 89г. gl)  (Прочитано 1873 раз) Автор

vlaniz

*
Наблюдатель (4)

vlaniz

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
Вот такая беда случилась. Вернулась машинка из починки без щупа. Видимо мастера сломали. По разборками ничего не нашёл, сейчас даже масло сложно поменять.

Нашёл на прошлом форуме две темы по этому поводу. Одна с фотами щупа (длина 315 мм, между маx и min 1.5 сантиметра), и другую тему, где размер щупа не обсуждается, но пользователи говорят что между маx и min 1 сантиметр.

Огромная просьба к пользователям двигателя F2 (2.2 литра) без турбы, если есть возможность померить щуп в длину и риски max и min. Боюсь загубить двиг маленьким уровнем масла. Заранее благодарен.

vlaniz

*
Наблюдатель (4)

vlaniz

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
Ага, и сколько надо масла лить? Чтото не найду в книжке.

SRGD

*****
Эксперт (1888)

SRGD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1888
Масла заливается 3.8 - 3.9 литров примерно
Ford Probe 1 GT 92 / Kiev

vlaniz

*
Наблюдатель (4)

vlaniz

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
О, спасибо! Ну а вот на счёт щупа... это он?

vlaniz

*
Наблюдатель (4)

vlaniz

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
Чё, никто померить не может? блин. Это же крик о помощи!

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
тут практически нет владелцев 2.2 без турбо, а большинство так и вовсе пробы второго поколения,  у Jocker   такая машино но он редковато заходит

можно спросить на mazda-auto.ru    на 626GD  ставился аналогичный двигатель F2  объемом  2200cc

PIIGTZE95

Sehes

****
Профи (251)

Sehes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 251
у меня такая. измерить сейчас не могу, к сожалению, авто в гараже. на неделе, если не забуду. но у меня однозначно не такой щуп. на моем в конце спиралью закручен, несколько витков. хотя я не утверждаю, что он родной)))
Probe 1 LX, 2.2, 89г., АКПП

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
по моему ты путаешь со щупом автоматической коробки , он да закручен
PIIGTZE95

Sehes

****
Профи (251)

Sehes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 251
хех) возможно))) я ни тот, ни другой уже год в глаза не видел, если честно)))
Probe 1 LX, 2.2, 89г., АКПП