Тема: Megasquirt 3 MS3X на Probe  (Прочитано 19959 раз) Автор

Pavel_V

***
Специалист (131)

Pavel_V

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Ford Probe II 2.5L V6 24V 93г
Megasquirt 3 MS3X на Probe
Сентябрь 22, 2012, 01:30:23 am
Вот сегодня пришла долгожданная посылочка из США Megasquirt

(Альтернативный мозги www.probe-club.ru/forum/index.php?topic=3011.0 ) с возможностью отстройки в реальном времени и кооректировки их. Я заказал самую богатую комплектацию, для того что б можно было упровлять полностью сиквентальным зажиганием (последовательым) и в планах поставить шесть катушек зажигания, на шести целендровый двиготель, для тгоо чтобы на каждый целиндр была своя катушка зажигания, и крнечно же чуть позже в планах переделать на турбину в 3 бара. но для этого предстоит еще много переделок по мотору… и это только начало…




это все дублируется на Drive2.RU http://www.drive2.ru/cars/ford/probe/probe_ii/pavel-v/journal/66108/#post
Были бы руки прямыми, а золотыми они потом станут со временем...

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
Megasquirt 3 MS3X на Probe
Сентябрь 22, 2012, 05:54:49 pm
скока денег?
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

MichKa

****
Профи (370)

MichKa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
Megasquirt 3 MS3X на Probe
Сентябрь 22, 2012, 10:45:08 pm
Нуу... наш  ЭБУ Абит корветовский 700 долляров стоиттоит
2,5V24-1996

SRGD

*****
Эксперт (1888)

SRGD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1888
Megasquirt 3 MS3X на Probe
Сентябрь 23, 2012, 12:44:00 pm
Мегасквирт не имеет аналогов по цене - пишут.. И правильно пишут - можно хоть самому собрать за недорого...

А вот конкретно этото набор:

http://www.diyautotune.com/catalog/megasquirtiii-ems-system-with-ms3x-expansion-v357-assembled-p-435.html
Ford Probe 1 GT 92 / Kiev

Pavel_V

***
Специалист (131)

Pavel_V

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Ford Probe II 2.5L V6 24V 93г
Megasquirt 3 MS3X на Probe
Сентябрь 24, 2012, 12:32:51 am
скока денег?
Пока сам сквирт с MS3X платой расширения и доставкой обошолся 680 у.е. Но это уже был собранный экземпляр.
Были бы руки прямыми, а золотыми они потом станут со временем...

Pavel_V

***
Специалист (131)

Pavel_V

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Ford Probe II 2.5L V6 24V 93г
Megasquirt 3 MS3X на Probe
Сентябрь 24, 2012, 12:59:18 am
Сегодня было положено начало по внедрению сквирта вместо штатного компа на родную проводку. Фото отчет постараюсь завтра сделать, просто сегодня спешил и за был за фотик.
Значит пока были достигнуты результаты: Сквирт потехоньку внедряется в проводку пробы, к сквирту были подключены следующие вещи.
1) ДПДЗ - Сквирт его увидел и еще удалось его удачно откалибровать,  от 0 до 100% сквирт его видет, и реагирует на нажатие педали
2) датчик температуры ОЖ - Тоже он его увидел и показал температуру 28с (ож нуждается в калебровке, но уже более мение правдивое значение выдал)
3) Температура поступающего воздуха - Температуру показал на удевление такующе как и датчик ОЖ тоже 28с это говорит о том что они показываю одинаковую температуру, и какгда их откалибруем будет все хорошо
4) Датчик положения коленвала и тот что находится в трамблере. Сигналы от этих двух датчиков синхронизируются в сквирте.

Когда все это было подключено на соплях к родной проводке мы ввели базовые настройки для нашего двиготеля и потом покрутили стартером и увидели что сквирт работает показывает обороты, что уже в свою очередь было не плохим достижением, для первого дня. Но это все было собрано на соплях и контакты то и дело отходили в разъеме штатной проводки, это заставляло постоянно смыкать ее. Вобщем дальнейшее подключение к штатной проводке нуждалось в донорском блоке управления двиготелем, чтоб с него выпаять разъем и все хорошо и надежно подключить! Взываю ко всем не ровнодушным людям, если у вас есть ненужный или сгоревший блок управления двиготелем прошу поделится в ближайшее время. Варианты заказать с ибея можно не предлогать, я и так уже в шататх заказал два таких разъема, просто нет времени их ждать, ини прийдут гдето через месяц, а за это время уже может быть получится полностью внедрить мегасквирт и кое как его натроить на нормальную работу с нашим двиготелем. Блок управления должен подойти и с FS 2,0 мотора. Кину фото раъема для наглядности какой мне нужен.
Были бы руки прямыми, а золотыми они потом станут со временем...

SRGD

*****
Эксперт (1888)

SRGD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1888
Megasquirt 3 MS3X на Probe
Сентябрь 24, 2012, 09:31:21 am
Мдя конечно на соплях не прокатит ))

А проясни плиз ситуацию - на борту мегасквирта есть датчик давления, для чего он? он вместо MAF? или совместно используется?
Ford Probe 1 GT 92 / Kiev

Pavel_V

***
Специалист (131)

Pavel_V

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Ford Probe II 2.5L V6 24V 93г
Megasquirt 3 MS3X на Probe
Сентябрь 24, 2012, 11:23:42 am
Мдя конечно на соплях не прокатит ))

А проясни плиз ситуацию - на борту мегасквирта есть датчик давления, для чего он? он вместо MAF? или совместно используется?
Да он может использоваться вместо MAF, Тоесть расчитовать количесто воздуха исходя из объема двиготеля и разряжения MAP sensor'a но можно MAF конечно колибрануть и заставить их работать в паре для более точного вычесления количества воздуха, но в планах уйти от MAF для умньшения сопротивления поступающего воздуха или возможно перейти на тонкопленочный MAF, он не припятствует прохождению воздуха.
Были бы руки прямыми, а золотыми они потом станут со временем...

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Megasquirt 3 MS3X на Probe
Сентябрь 24, 2012, 03:19:55 pm
тензометрический с 2мя нитками )
PIIGTZE95

SRGD

*****
Эксперт (1888)

SRGD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1888
Megasquirt 3 MS3X на Probe
Сентябрь 24, 2012, 03:40:34 pm
В первой пробе резистивный.. поток давит на механический клапан.... думаю эта технология сильно устаревшая и не точная.
Ford Probe 1 GT 92 / Kiev

Alles

*****
Эксперт (621)

Alles

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 621
  • exProbe 1 gt 1991
Megasquirt 3 MS3X на Probe
Сентябрь 24, 2012, 03:55:39 pm
В первой пробе резистивный.. поток давит на механический клапан.... думаю эта технология сильно устаревшая и не точная.
в нашем расходомере есть заглушка, под которой скрыт регулировочный болт,им можно немного корректировать выдаваемые показания... сам не проверял,работает и нормально, да и без ШПЛЗ смысла нет его крутить
Probe 1 GT'91 - уехала в Питер.Toyota Cresta jzx90 '1995

gera

****
Профи (253)

gera

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 253
Megasquirt 3 MS3X на Probe
Сентябрь 28, 2012, 10:23:58 am
Я когда цеплял MS к штатному датчику температуры двигателя у меня переставал работать вентилятор, пришлось врезать отдельный, так что поаккуратнее не взгрей мотор.
Ex +2.0 SuperCharged Probe2 94г. МКПП+

Pavel_V

***
Специалист (131)

Pavel_V

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Ford Probe II 2.5L V6 24V 93г
Megasquirt 3 MS3X на Probe
Октябрь 01, 2012, 12:16:19 am
Я когда цеплял MS к штатному датчику температуры двигателя у меня переставал работать вентилятор, пришлось врезать отдельный, так что поаккуратнее не взгрей мотор.
Ага спасибо за настовления, учту, но сегодня мы всетаки спаяли переходной пучек, и пока теоретически вентелятором управляет сквирт, датчик видет температура пока приблеженна к нормальным показаниям. Просто у нас MS3X есть там намного больше выходов заложено, кстате сегодня на сквирте завели мотор, потехоньку ковыряли табличку VE после чего начал работать на холостых, настройка продолжается, после работы по вечерам, времени мало, днем на работе теория по мегатюну, вечером переходим к порактике. Фото отчет приложу, все никак не сойдутся три вещи сквирт, я и фотик :)
Были бы руки прямыми, а золотыми они потом станут со временем...

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Megasquirt 3 MS3X на Probe
Октябрь 01, 2012, 09:33:20 am
я бы, как твой работодатель, выгнал тебя с работы  )
PIIGTZE95

Яр

***
Специалист (247)

Яр

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 247
Megasquirt 3 MS3X на Probe
Октябрь 05, 2012, 10:08:57 pm
Привет как продвигается работа?Тоже задумался на счет новых мозгов,но я так понял,что прибавки в мощности после этой процедуры не будет.По-этому вопрос,что кроме мозга,бензонасоса,форсунок,топливного регулятора нужно поменять и что это даст?
Probe GT 1991 2.2 + Славута 2003(120000 пробега тьфу-тьфу-тьфу)