Тема: Автоматические ремни безопасности  (Прочитано 2098 раз) Автор

Иван89

*
Наблюдатель (16)

Иван89

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 16
  • Ford Probe GT 91`
Всем привет!У меня Probe 2.2 GT 1991 год. Взял под восстановление(кузов был сильно гнилой). После сварки обнаружил что перестал работать центральный замок, пока искал причину (оказалось просто перерезал провода около реле) перестали работать ремни. Нашел блок управления автоматическими ремнями, проверил проводку которая к нему идет, проверил предохранители, проверил контролькой ток и минуса-все в порядке. Открыл его-визуально повреждений не видно. Вставляю фишки обратно и когда вставляю вторую фишку ремни начинают работать. Короче не до конца всунутую фишку наклоняю и ремни работают сами по себе несмотря на концевики (при открытых дверях один ремень может идти в одну сторону, а другой в другую или оба на отстегивание и т.д. Контакты на фишке все целые...Мучался 2 дня - причину так и не нашел. Кто ни будь знает в чем может быть еще дело?

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
раньше нормально работали?
на всякий случай пропаяй кантакты реле на блоке безопасности, хотя думается мне что ты просто неправильно "починил" порезаные провода.
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
по любому контакты не правильно подключены а мож и с массой на концевиках бардак надо искать...
пробовод это болезнь :-)))

Иван89

*
Наблюдатель (16)

Иван89

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 16
  • Ford Probe GT 91`
Раньше все работало отлично...да и дело в том что порезанные провода идут на реле центральнго замка и перепутать их никак нельзя (по цвету).

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
просто проверь ;) ну и прозвони для достоверности.

В электронике чудес не бывает, бывают плохие контакты (с)
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Иван89

*
Наблюдатель (16)

Иван89

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 16
  • Ford Probe GT 91`
Спасибо, ничем не помогли...(

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
кхм... ну я могу приехать сам лично всё прозвонить и починить...
но это очень дорого (с) 8)

Поверь, чудес не бывает, если до твоего вмешательства всё работало, а после перестало - значит причина в твоём вмешательстве 8)
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...