Тема: Стеклопластиковые крылья на П1  (Прочитано 23706 раз) Автор

SRGD

*****
Эксперт (1888)

SRGD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1888
Стеклопластиковые крылья на П1
Октябрь 22, 2012, 03:44:33 pm
Да ну.. какая температура?? в простейшем случае технология мало отличается от стеклопластика..
Даже вакуумирование возможно в гаражных условиях.. все материалы доступны..
Ford Probe 1 GT 92 / Kiev

djdeath

***
Специалист (159)

djdeath

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 159
  • P1GT '92 mt Ростанжелес
Стеклопластиковые крылья на П1
Октябрь 22, 2012, 03:57:02 pm
 с удовольствием бы взял но блин машина уже красится  >:( а, на свежепокрашеной потом еще денег за покраску крыльев отдавать... пиздец... хотя хз...

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Стеклопластиковые крылья на П1
Октябрь 22, 2012, 05:41:45 pm
все материалы доступны..
Займись ;)
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

SRGD

*****
Эксперт (1888)

SRGD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1888
Стеклопластиковые крылья на П1
Октябрь 22, 2012, 06:26:09 pm
Займись ;)

Нету места для эксперементов ) а так бы с удовольствием.. а вообще те кто  занимаются стеклопластиком шарят и в карбоне ))..
Ford Probe 1 GT 92 / Kiev

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Стеклопластиковые крылья на П1
Октябрь 22, 2012, 07:38:12 pm
давайте не будем про "если бы..." ;) И про "мне тут один знакомый рассказывал..." тоже ;) У всех хватает и собственных фантазий и услышанных...
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

SRGD

*****
Эксперт (1888)

SRGD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1888
Стеклопластиковые крылья на П1
Октябрь 22, 2012, 07:42:26 pm
давайте не будем про "если бы..." ;) И про "мне тут один знакомый рассказывал..." тоже ;) У всех хватает и собственных фантазий и услышанных...

Не ну я карбоном и стеклопластиком интересуюсь.. состою в тематических группах на драйве ру...
Там всё расписано.. вопрос во времени, опыте месте и деньгах... и руках.. ))
Ford Probe 1 GT 92 / Kiev

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Стеклопластиковые крылья на П1
Октябрь 22, 2012, 09:58:34 pm
сцылку в студейу! 8)
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

SRGD

*****
Эксперт (1888)

SRGD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1888
Ford Probe 1 GT 92 / Kiev

Vladimir83

***
Специалист (124)

Vladimir83

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 124
Стеклопластиковые крылья на П1
Октябрь 23, 2012, 08:04:47 am
а у меня в гараже так и валяются крышки фар на П2 из стекловолкна, только крепления на них так и не доделал.
капот так и не доделал т.к. надобыло собрать машину и ехать на  АЭ.
а сделать крылья моя давняя идея но видимо до неё так руки и не дойдут :(
P2 2.0 МКПП - киSлотная зеленка!

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Стеклопластиковые крылья на П1
Октябрь 23, 2012, 08:50:15 am
Там практически везде речь идёт про стеклопластик или иже с ним, оклейку карбоном тож вряд ли можно принимать в рассчёт, увы...
по второй ссылке порадовало "с использованием углеродного волокна" что слегка напоминает "напиток со вкусом апельсина", но к сожалению почитать не удалось ибо я мало того что не зареген на драйве, так ещё и полугодового стажа не имею, как того требуют владельцы сообщества, видимо очень серьёзные ребята ;)

PS Первая ссылка тож порадовала, мог бы просто написать "погугли" а не тратить своё время на открытие драйва лишний раз ;)
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2012, 08:53:29 am от gi11ette »
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

SRGD

*****
Эксперт (1888)

SRGD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1888
Стеклопластиковые крылья на П1
Октябрь 23, 2012, 09:34:07 am
Там практически везде речь идёт про стеклопластик или иже с ним, оклейку карбоном тож вряд ли можно принимать в рассчёт, увы...
по второй ссылке порадовало "с использованием углеродного волокна" что слегка напоминает "напиток со вкусом апельсина", но к сожалению почитать не удалось ибо я мало того что не зареген на драйве, так ещё и полугодового стажа не имею, как того требуют владельцы сообщества, видимо очень серьёзные ребята ;)

PS Первая ссылка тож порадовала, мог бы просто написать "погугли" а не тратить своё время на открытие драйва лишний раз ;)

А как же они меня приняли туда?? да первая ссылка по стеклопластику а вторая по карбону онли..
Так зарегись.. опыта при желании можно набраться ))
Плёнку там презирают..))
Ford Probe 1 GT 92 / Kiev

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Стеклопластиковые крылья на П1
Октябрь 23, 2012, 11:32:37 pm
Я не совсем понимаю зачем конкретно мне всё это, старый я стал и ленивый 8) Я читал про технологию производства карбоновых деталей, и замечательно представляю себе весь техпроцесс. В "наколенные" варианты производства карбона я даже вникать не хочу ибо уверен что будет тоже самое стекло только из куда более дорогого сырья. Смысл? Увы я не из тех у кого встаёт как только слышу слово "карбон".

Плёнку кстати лично я - не презираю, просто считаю что у всего есть своё целевое предназначение и экономическая эффективность.
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

SRGD

*****
Эксперт (1888)

SRGD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1888
Стеклопластиковые крылья на П1
Октябрь 24, 2012, 09:18:58 am
Я не совсем понимаю зачем конкретно мне всё это, старый я стал и ленивый 8) Я читал про технологию производства карбоновых деталей, и замечательно представляю себе весь техпроцесс. В "наколенные" варианты производства карбона я даже вникать не хочу ибо уверен что будет тоже самое стекло только из куда более дорогого сырья. Смысл? Увы я не из тех у кого встаёт как только слышу слово "карбон".

Плёнку кстати лично я - не презираю, просто считаю что у всего есть своё целевое предназначение и экономическая эффективность.

Карбон можно оставить как есть.. отполировать )) .. а так конечно примерно то де самое.. если под покраску то заморачиваться нет смысла..
Ford Probe 1 GT 92 / Kiev

guess

*
Наблюдатель (5)

guess

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 5
Стеклопластиковые крылья на П1
Октябрь 24, 2012, 10:51:48 am
Жилет, выпиши и мне  пару пластмассок))) ну конечно желательно БЕЗ "канавки" для молдинга!)

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Стеклопластиковые крылья на П1
Октябрь 24, 2012, 11:19:07 am
углепластик бывает холодного и горячего отверждения. 

просто углеткань положенная в смолу тоже углепластик и тоже с хорошими свойствами, но чуть худшими чем у "выпечного" 

стеклоткань  прекрасный материал, не так сильно уступающий углепластику


но есть еще веселее,  есть пластики армированные арамидными нитями...  кевларопластик *)    но у арамида есть свои технологические трудности
PIIGTZE95