Тема: Замена мозга для KL ZE  (Прочитано 19015 раз) Автор

Angel

***
Специалист (102)

Angel

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 102
Замена мозга для KL ZE
Январь 09, 2014, 09:32:15 am
Меня задолбал чек из за долбаного ЕГР, единственная горящая ошибка, поэтому и хочу его решить раз и навсегда, можно конечно и заклинить датчик, но все равно это не совсем то, чтобы хотелось. В любом случае, для того, чтобы я дальше определился - шить или мозг менять, сколько стоит карты перезалить от ZE ?
Чтобы убрать твою ошибку нужно восстановить систему ЕГР, а там уже по желанию можешь глушить его или не глушить. Если заклинишь клапан ЕГР ошибка всё равно будет. А шить мозги имеет смысл если у тебя ЗЕ-шный мотор и весь впуск от того же мотора. На праворуких маздах стоит ещё датчик прогрева или перегрева (хз как он правильно называется) катализатора, так что при замене мозга на "японские" может быть ошибка по этому датчику...
Фото правильного ЗЕ-шного впуска ниже. Ну и запарился же я его (впуск этот) искать в своё время.
« Последнее редактирование: Январь 09, 2014, 09:34:12 am от Angel »

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
Замена мозга для KL ZE
Январь 09, 2014, 10:41:05 am
но смесь то будет правильной, и ЕГР не будет влиять на ее изготовление, правильно?
ошибка останется чисто номинально.
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

Джоуи

**
Стажер (93)

Джоуи

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 93
Замена мозга для KL ZE
Январь 09, 2014, 10:49:49 am
Впуск на картинке - от мазды Xedos 6 2.0 V6, самый модный коллектор - на мазде Efini MS-8, 2 очень похожих коллектора, но на последнем есть достаточно большой перепад в зоне впуска.  Хотя вариантов коллектора на этот двигатель - полно.
    Т.е намекаешь, что нужно сделать так, чтобы шток клапана ЕГР не заклинивал? И все же - цена заливки ZE карт.
     Мне нужно, чтобы не горел чек, не в плане выкрутить лампочку, а чтобы это была лампа, сигнализирующая о неисправности, а не горящая для освещения панели. Тем более проблема ЕГР в моем случае приводит к 23-й ошибке - не активна задняя лямбда, а вот это уже неприятно.
« Последнее редактирование: Январь 09, 2014, 10:54:54 am от Джоуи »
Probe II GT ZE

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
Замена мозга для KL ZE
Январь 09, 2014, 11:43:36 am
сними почисти ЕГР, завари трубку от коллектора.
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

Angel

***
Специалист (102)

Angel

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 102
Замена мозга для KL ZE
Январь 09, 2014, 11:54:14 am
Впуск на картинке - от мазды Xedos 6 2.0 V6
Ты походу на фотке видишь то, чего я не увидел на нём когда его ставил...)))) Этот коллектор от мотора (как и мотор на фотке) 2,5L с заветными цыфрами KL31...
    Т.е намекаешь, что нужно сделать так, чтобы шток клапана ЕГР не заклинивал? И все же - цена заливки ZE карт.
     Мне нужно, чтобы не горел чек, не в плане выкрутить лампочку, а чтобы это была лампа, сигнализирующая о неисправности, а не горящая для освещения панели. Тем более проблема ЕГР в моем случае приводит к 23-й ошибке - не активна задняя лямбда, а вот это уже неприятно.
Неужели трудно восстановить саму систему, там два соленоида и датчик положения на самом клапане и сам клапан? Восстановить для того что бы не было ошибок, а потом между клапаном егр и  ГБЦ глухую прокладку ставь, если хочешь его заглушить, пусть работает сам себе...
Запишу на микросхему нужную прошивку и отправлю почтой, тебе надо будет только выпаять старую и впаять новую микруху. По цене хз, 1000р - норм будет?

kalya55

***
Специалист (185)

kalya55

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Ford Probe -1993г. 2.5(24кл)
Замена мозга для KL ZE
Январь 09, 2014, 12:13:20 pm
Че то ты продешевил(1000) это копейки! Прошивка телефона и то дороже!

Angel

***
Специалист (102)

Angel

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 102
Замена мозга для KL ZE
Январь 09, 2014, 12:17:50 pm
Че то ты продешевил(1000) это копейки! Прошивка телефона и то дороже!
Да ладно.... я не жадный [hehe]

Angel

***
Специалист (102)

Angel

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 102
Замена мозга для KL ZE
Январь 09, 2014, 12:18:38 pm
сними почисти ЕГР, завари трубку от коллектора.
+1
или поставь прокладку глухую....

Джоуи

**
Стажер (93)

Джоуи

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 93
Замена мозга для KL ZE
Январь 09, 2014, 01:01:34 pm
Все соленойды рабочие - все менял, ЕГР тоже иногда работает - подклинивает шток клапана - иногда срабатывает нормально и не горит и 150-200 км к ряду, а иногда как только движок прогреется - загорается чек. ЕГР и так отглушен прокладкой - шла с ЗЕ на болтах. На тему коллектора и откуда снято - хз, посмотрел полно ефини, у всех на коллекторе перепад, ровный коллектор нашел только на ксюхе с 2.0, Хотя видел еще минимум 3 вида коллекторов на этот двигатель, хрен поймешь. Angel кидай реквизиты в личку. Паять нихрена не умею и по ходу будет весело  [hehe]
Probe II GT ZE

Angel

***
Специалист (102)

Angel

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 102
Замена мозга для KL ZE
Январь 09, 2014, 01:15:30 pm
Все соленойды рабочие - все менял, ЕГР тоже иногда работает - подклинивает шток клапана - иногда срабатывает нормально и не горит и 150-200 км к ряду, а иногда как только движок прогреется - загорается чек. ЕГР и так отглушен прокладкой - шла с ЗЕ на болтах. На тему коллектора и откуда снято - хз, посмотрел полно ефини, у всех на коллекторе перепад, ровный коллектор нашел только на ксюхе с 2.0, Хотя видел еще минимум 3 вида коллекторов на этот двигатель, хрен поймешь. Angel кидай реквизиты в личку. Паять нихрена не умею и по ходу будет весело  [hehe]
Вычисти этот клапан или замени его.
Я свои мозги относил в кантору по ремонту мобильников тк паять там надо паяльной станцией. Они мне выпаяли микруху и на её место впаяли переходную кроватку (предварительно купив её), что бы менять потом микросхемы без пайки.

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
Замена мозга для KL ZE
Январь 09, 2014, 02:10:54 pm
чисти клапан и завари трубку!!!
заваришь трубку, и он не будет засераться шлаком, и возможно будет тебе счастье))))
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Замена мозга для KL ZE
Январь 09, 2014, 03:26:24 pm
у меня целых два впуска клзе стрэйт нэк (как у энджела) а на машине стоит  сток кл ))   все собираюсь полирнуть впуск перед установкой
PIIGTZE95

Angel

***
Специалист (102)

Angel

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 102
Замена мозга для KL ZE
Январь 09, 2014, 03:39:31 pm
у меня целых два впуска клзе стрэйт нэк (как у энджела) а на машине стоит  сток кл ))   все собираюсь полирнуть впуск перед установкой
без изменения точек открытия врисов толку от "клзе стрэйт нэк" - нет никакого.

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Замена мозга для KL ZE
Январь 09, 2014, 03:43:04 pm
угу  увеличение сечения впуска то нет никакого
PIIGTZE95

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Замена мозга для KL ZE
Январь 09, 2014, 03:44:27 pm
энджел у тебя есть программатор? ты прогой berserka пользуешься?
PIIGTZE95