Тема: Автозапуск  (Прочитано 11594 раз) Автор

djdeath

***
Специалист (159)

djdeath

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 159
  • P1GT '92 mt Ростанжелес
Автозапуск
Август 29, 2012, 04:32:32 pm
Поставил себе сигналку с турботаймером и автозапуском  :fuck_ya:
что делать с турботаймером то понятно, а вот для автозапуска надо выжимать сцепление или подключать питание на стартер после него...
вопрос в чем: автозапуск сам по себе нужен по зиме, но не угроблю ли я стартер или еще что если мотор будет заводится без выжатого сцепления?   :think:

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
Автозапуск
Август 29, 2012, 07:43:42 pm
сам по себе холодный пуск не есть хорошо износ увеличивается однозначно за сцепление мож не переживать смотря что в коробе залито самому интересно мож залить декстрон третий хотяб...Ну и как бы ER-ка нам в помощ провереная штука без нее давно авто не эксплуатирую. :nice:
пробовод это болезнь :-)))

djdeath

***
Специалист (159)

djdeath

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 159
  • P1GT '92 mt Ростанжелес
Автозапуск
Август 29, 2012, 11:50:12 pm
сам по себе холодный пуск не есть хорошо износ увеличивается однозначно за сцепление мож не переживать смотря что в коробе залито самому интересно мож залить декстрон третий хотяб...Ну и как бы ER-ка нам в помощ провереная штука без нее давно авто не эксплуатирую. :nice:
ерка это в смысле комплект присадок для коробки? неужели оно что-то дает? кстати декстрон 3 у меня и залит
а насчет холодного пуска - как никак машина по зиме на улице остается, а в наших краях и -30 не редкость (не смотря на южное расположение), запускать все равно каждое утро надо, а ставить автоподдержание температуры - это сколько же бензина она есть будет...

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
Автозапуск
Август 30, 2012, 06:24:25 am
ER-антифрикционная присадка добавлять мож везде где есть пара трения там в инструкции написано сколько в масло двигателя сколько в короб в гидрач.По зимнему запуску не знаю у нас в Норильске процентов 70 машин с запуском но большенство ниже 25 не глушат машины не сэкономиш на этом просто меньше спят  ;D ;D ;D У меня кстати проба до -27 заводится -28 вэлком в теплый гараж только затаскиваем закрываем ворота с пол пинка заводится :naive:
пробовод это болезнь :-)))

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Автозапуск
Август 30, 2012, 09:45:17 am
была у меня както проба которая в -20 отчаянно переставала заводиться... лечилось затаскиванием аккума домой на ночь.

PS в нормальном масле уже есть все присадки, не вижу смысла "экономить" заливая непонятную жидкость сдобренную химией за сто двести  ;) рублей из ларька...
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Автозапуск
Август 30, 2012, 10:01:23 am
выжатое сцепление при запуске двигателя - потенциальный осевой люфт коленвала (влияние маленькое, но оно есть)

автозапуск пользую много лет и это прекрасно

причем в сильные морозы я ставлю "запуск при темп -18" ну или -10 и машина сама пару тройку раз за ночь заводится когда датчик на лобовом стекле считывает такую температуру

а в несильные морозы я просто завожу с пульта минут за 5 до выхода

приходишь в теплую уже отпотевшую машину и спокойно едешь, не это ли мечта северного автомобилиста?
 
PIIGTZE95

djdeath

***
Специалист (159)

djdeath

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 159
  • P1GT '92 mt Ростанжелес
Автозапуск
Август 30, 2012, 11:43:51 am

приходишь в теплую уже отпотевшую машину и спокойно едешь, не это ли мечта РОССИЙСКОГО автомобилиста?

У нас автозапуск не используется наверное только в Сочи.

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
Автозапуск
Август 31, 2012, 08:00:10 pm
была у меня както проба которая в -20 отчаянно переставала заводиться... лечилось затаскиванием аккума домой на ночь.

PS в нормальном масле уже есть все присадки, не вижу смысла "экономить" заливая непонятную жидкость сдобренную химией за сто двести  ;) рублей из ларька...
аккум крутит ей по...х  :mr_troll: ни одного намека на схватывание думаю в компе ограничение стоит и фисо у знакомого была тойота ноах -17 и привет меня -27 устраивает  :pff: а по поводу присадок(запотентованых) понятно если их сразу бы в масло добавляли цена-бы была другая.ER в действии видел на стенде в автомагазине работал две трущиеся пары одна смазывается маслом другая тем-же маслом с присадкой через месяц разница на них видна оч. хорошо.
пробовод это болезнь :-)))

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Автозапуск
Сентябрь 03, 2012, 09:33:26 am
аккум крутит ей по...х  :mr_troll: ни одного намека на схватывание думаю в компе ограничение стоит
думай меньше ;) именно так у меня и было, крутило, вполне бодро, но даже ни намёка на схватывание. после установки исправного аккума заводилась с полтыка. много я времени убил пытаясь разобраться чтож ей сцуке нехватало, пришёл к выводу что напряжение сильно просаживалось и бензонасосу просто не хватало.

Аккум же не мгновенно умирает, да и сам процесс его умирания весьма своеобразен, пару банок отмерло и "алга", вот у тебя уже не 12 вольт а 8-10, а при подключении стартера падает уже до 6-8... в таком виде вольтаж оцень даже не фонтан, но избранные банки исправны и ток держат, потому и крутит бодро, но давление на бензонасосе падает до 0.5-1.0 вместо 2.7 и вперёд, свечи мокрые, бенз типа есть, а по факту даже не чихает.
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2012, 09:39:10 am от gi11ette »
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
Автозапуск
Сентябрь 03, 2012, 05:56:56 pm
 :-[ :-\ об этом не задумывался тогда поч. в тепле сразу заводится с мороза на том-же аккуме и датчик на аккуме все ок по напруге показывает.    :laugh:придумал надо топик домашний в мороз направить в корпус фильтра и проверить догадки  afro :laugh: ;D
пробовод это болезнь :-)))

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Автозапуск
Сентябрь 03, 2012, 08:13:17 pm
мне в своё время просто надоело изобретать велосипед, проще поставить исправный аккум чем каждый раз искать решение для каждого по своему неисправного аккумулятора ;)

PS на заметку: 5амперный 3хбаночный (11.1вольт) аккум для моей Офны (которую многие наблюдали на мегавстрече) способен без проблем выдавать 125-175 ампер, вот только к сожалению полимер не любит температуры ниже -20 и требует специального зарядного устройства, но при этом замечательно помещается в кармане и замечательно выполняет функцию бустера...


этот который на картинке способен выдавать 250 Ампер... стоит 30 баксов, правда боюсь что совсем уж голимый китай и имеет достаточно большой (по сравнению с литиевыми а не свинцовыми аккумами) ток саморазряда 8)
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2012, 08:16:14 pm от gi11ette »
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Автозапуск
Сентябрь 06, 2012, 01:06:25 pm
могу тут оставить ссылку на элементы 18350 2200mah по 4 бакса
PIIGTZE95

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Автозапуск
Сентябрь 07, 2012, 12:59:37 pm
максимально допустимый ток считается относительно ёмкости, боюсь что 2200 в контексте замены или буста для автомобиля будут не так полезны ибо 50-80 ампер маловато... хотя 4 бакса это 4 бакса.
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

djdeath

***
Специалист (159)

djdeath

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 159
  • P1GT '92 mt Ростанжелес
Автозапуск
Сентябрь 07, 2012, 01:39:47 pm
теоретеги блин, не надо экономить на всем и тогда и аккумулятор всегда будет напряжение держать и стартер крутанет, а бензонасос бензина накачает

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Автозапуск
Сентябрь 07, 2012, 03:18:11 pm
теоретики и экономисты, обычно не плохо живут
PIIGTZE95